О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ТВОРЧЕСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2012 г. N 258-па


О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ТВОРЧЕСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением администрации Магаданской области от 8 декабря 2011 г. N 900-па "Об областной целевой программе "Финансовая поддержка творческих общественных объединений и деятелей культуры и искусства Магаданской области" на 2012-2015 годы" администрация Магаданской области постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета творческим общественным объединениям Магаданской области (приложение N 1).
2. Создать Совет по отбору творческих общественных объединений, имеющих право на получение субсидий из областного бюджета (далее - Совет).
3. Утвердить состав Совета (приложение N 2).
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Исаеву Т.А.
5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ






Приложение N 1


Утверждено
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 16.04.2012 N 258-па


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
ТВОРЧЕСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Цели и условия предоставления
субсидий творческим общественным объединениям
Магаданской области


1.1. Субсидии творческим общественным объединениям Магаданской области (далее - творческие общественные объединения) предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в рамках реализации отдельных социально значимых проектов, соответствующих мероприятиям, установленным в приложении к областной целевой программе "Финансовая поддержка творческих общественных объединений и деятелей культуры и искусства Магаданской области" на 2012-2015 годы", утвержденной Постановлением администрации Магаданской области от 8 декабря 2011 г. N 900-па "Об областной целевой программе "Финансовая поддержка творческих общественных объединений и деятелей культуры и искусства Магаданской области" (далее - субсидии).
1.2. Субсидии творческим общественным объединениям предоставляются на конкурсной основе.
1.3. Субсидии предоставляются творческим общественным объединениям, соответствующим критериям конкурсного отбора, при условии, что творческое общественное объединение, претендующее на получение субсидии:
- является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Магаданской области;
- осуществляет свою деятельность не менее одного года;
- не имеет задолженности по обязательным платежам, сборам, взносам;
- располагает материально-техническими, кадровыми и финансовыми ресурсами для реализации мероприятий предлагаемого проекта;
- не находится в процессе ликвидации (реорганизации);



- не является политической партией, а также некоммерческим союзом или ассоциацией, созданными коммерческой организацией.
1.4. Проекты, представленные на конкурс, должны предусматривать их реализацию до 30 ноября текущего года.


2. Критерии конкурсного отбора
творческих общественных объединений, имеющих право
на получение субсидий из областного бюджета


2.1. Соответствие представленного проекта творческого общественного объединения мероприятиям, установленным в приложении к областной целевой программе "Финансовая поддержка творческих общественных объединений и деятелей культуры и искусства Магаданской области" на 2012-2015 годы", утвержденной Постановлением администрации Магаданской области от 8 декабря 2011 г. N 900-па.
2.2. Соответствие представленного проекта уставным целям и задачам творческого общественного объединения.
2.3. Вовлечение максимального количества жителей Магаданской области в реализацию проекта.
2.4. Социальная ориентированность проекта, направленная на сохранение культурного наследия и развитие культуры Магаданской области.


3. Порядок предоставления и возврата субсидий


3.1. Субсидии творческим общественным объединениям предоставляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год на реализацию областной целевой программы "Финансовая поддержка творческих общественных объединений и деятелей культуры и искусства Магаданской области" на 2012-2015 годы", утвержденной Постановлением администрации Магаданской области от 8 декабря 2011 г. N 900-па.
3.2. Конкурс по отбору творческих общественных объединений, претендующих на получение субсидий из областного бюджета, проводится Советом по отбору творческих общественных объединений (далее - Совет).
3.3. Совет размещает в средствах массовой информации объявление о сроках проведения конкурса творческих общественных объединений на получение субсидий из областного бюджета за 2 месяца до его начала.
3.4. Творческие общественные объединения представляют в Совет заявки на получение субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, включающие смету проекта по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению, с приложением следующих документов:
- копии устава творческого общественного объединения;
- справки из налогового органа об отсутствии задолженности по обязательным платежам, сборам, взносам;
- рекомендательных и благодарственных писем, дипломов, грамот при их наличии;
- информации об отсутствии процедуры ликвидации (реорганизации).
3.5. Прием заявок от творческих общественных объединений прекращается за 10 рабочих дней до начала конкурса.
3.6. Совет рассматривает заявки, оценивает значимость проектов, предлагаемых творческими общественными объединениями, подводит итоги конкурса, определяет победителей конкурса.
3.7. Решение Совета принимается путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.
3.8. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Совета. Результаты конкурсного отбора размещаются на сайте управления культуры администрации Магаданской области (далее - управление культуры) и в средствах массовой информации.
3.9. Субсидии из областного бюджета творческим общественным объединениям перечисляются управлением культуры в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области и соглашением о предоставлении субсидий из областного бюджета, заключенным между управлением культуры и творческим общественным объединением (далее - Соглашение), на основании копий документов, подтверждающих фактические расходы, заверенные надлежащим образом, на расчетные счета творческих общественных объединений.
3.10. При нарушении условий предоставления субсидий, установленных настоящим Положением, а также в случае их нецелевого использования, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней с момента установления нарушения.


4. Порядок отчетности и контроля за использованием субсидий


Творческие общественные объединения - получатели субсидий представляют отчетность об использовании выделенных средств в управление культуры не позднее одного месяца со дня получения субсидии в виде:
- отчета об использовании полученных средств по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н;
- пояснительной записки к отчету;
- копий документов, подтверждающих фактические расходы, заверенные надлежащим образом;
- отчетов по формам, установленным Постановлением администрации Магаданской области от 9 октября 2008 г. N 395-па "О порядке принятия решений о разработке, формировании и реализации долгосрочных целевых программ Магаданской области".
Управление культуры:
- в течение 20 рабочих дней со дня поступления отчета об использовании субсидий проверяет полноту и достоверность сведений, указанных в нем, а также соблюдение условий, предусмотренных Соглашением;
- в случае выявления неполноты или недостоверности сведений, содержащихся в отчете об использовании субсидий, а также несоблюдения условий, предусмотренных Соглашением, в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки возвращает отчет творческому общественному объединению на доработку;
- в случае достаточности и достоверности сведений, содержащихся в отчете об использовании субсидий, принимает отчет об использовании субсидий.






Приложение N 1
к Положению
о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета творческим
общественным объединениям
Магаданской области


ЗАЯВКА
на получение субсидий из областного бюджета


Обязательные разделы заявки:
1. Титульный лист.
2. Информация о творческом общественном объединении и его деятельности.
3. Описание проекта.
4. Смета проекта.
Заявка подается в конкурсную комиссию в 1 экземпляре. Листы не должны быть сброшюрованы. Страницы должны быть пронумерованы, документы размещены в файлах и папке.
Описание содержания разделов заявки:


1. Титульный лист


1.1. Наименование творческого общественного объединения, название направления, по которому проводится конкурс.
1.2. Наименование проекта.
1.3. Наименование творческого общественного объединения - заявителя с указанием юридического статуса.
1.4. Контактная информация, включающая:
- почтовый (с индексом) адрес творческого общественного объединения;
- номера телефона, факса (с кодом населенного пункта);
- адрес электронной почты.
1.5. Фамилия, имя, отчество, должность руководителя творческого общественного объединения, его телефон (с кодом населенного пункта).
1.6. Фамилия, имя, отчество руководителя проекта, его телефон (с кодом населенного пункта).
1.7. Фамилия, имя, отчество бухгалтера творческого общественного объединения, его телефон (с кодом населенного пункта).
1.8. География проекта (перечислить все населенные пункты, на территории которых планируется реализация проекта).
1.9. Срок выполнения проекта (продолжительность, начало и окончание).
1.10. Запрашиваемая сумма (при наличии дополнительного финансирования указывается также полная стоимость проекта и имеющаяся сумма).
1.11. Дата заполнения заявки на конкурс, Ф.И.О., подпись руководителя творческого общественного объединения, заверенная печатью.


2. Информация о творческом общественном
объединении и его деятельности


2.1. Информация о творческом общественном объединении:
2.1.1. Полное наименование творческого общественного объединения
(согласно свидетельству о регистрации) ___________________________________
_________________________________________________________________________.
2.1.2. Сокращенное название _________________________________________.
2.1.3. Дата создания творческого общественного объединения __________.
2.1.4. Организационно-правовая форма (согласно свидетельству о
регистрации) ____________________________________________________________.
2.1.5. Учредители:
- физические лица (указать количество) ______________________________;
- юридические лица (перечислить) ____________________________________.
2.1.6. Вышестоящая организация (если имеется) ________________________
_________________________________________________________________________.
2.1.7. Юридический адрес (с почтовым индексом) _______________________
_________________________________________________________________________.
(индекс, область, район, город (поселок, село, дом, кв. (офис, комн.)
2.1.8. Фактический адрес ____________________________________________.
2.1.9. Почтовый адрес (с индексом) __________________________________.
2.1.10. Телефон (с кодом населенного пункта) ________________________,
факс ____________________, электронная почта ____________________________.
2.1.11. Ф.И.О. (полностью) и должность руководителя __________________
_________________________________________________________________________.
2.1.12. Ф.И.О. (полностью) главного бухгалтера _______________________
_________________________________________________________________________.
2.1.13. Реквизиты творческого общественного объединения:
ИНН _________________________________________________________________,
Наименование учреждения банка _______________________________________,
Местонахождение банка _____________________________________, расчетный
счет _____________________________________________, корреспондентский счет
___________________________________, БИК ________________________________,
КПП _________________________________.


2.1.14. Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы (дать краткое описание с количественными показателями - помещение, оборудование, периодические издания и т.д.).
2.2. Доходы и расходы творческого общественного объединения за предыдущий год.
2.2.1. Источники доходов (тыс. рублей).


┌───┬──────────────────────────────────────────────────────────┬─────────┐
│ N │ Источники доходов │ (Тыс. │
│п/п│ │ рублей) │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 1.│Взносы учредителей (членов) │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 2.│Собственная хозяйственная деятельность │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 3.│Поступления из средств федерального бюджета │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 4.│Поступления из бюджетных источников субъектов федерации │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 5.│Поступления из местных (муниципальных) бюджетов │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 6.│Гранты и другие поступления от международных и иностранных│ │
│ │организаций │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 7.│Другое (указать, что именно) │ │
└───┴──────────────────────────────────────────────────────────┴─────────┘


2.2.2. Расходы за предыдущий год (тыс. рублей).


┌───┬──────────────────────────────────────────────────────────┬─────────┐
│ N │ Расходы организации за предыдущий год │ (Тыс. │
│п/п│ │ рублей) │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 1.│Оплата труда (штатные и внештатные сотрудники,│ │
│ │специалисты, эксперты) │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 2.│Аренда офиса, коммунальные платежи │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 3.│Транспортные расходы, командировки, оплата услуг связи │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 4.│Приобретение оборудования и комплектующих │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 5.│Оплата услуг сторонних организаций (проведение│ │
│ │мероприятий, типографские расходы и т.д.) │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 6.│Налоги, взносы, обязательные платежи │ │
├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼─────────┤
│ 7.│Другое │ │
└───┴──────────────────────────────────────────────────────────┴─────────┘


2.2.3. Основные реализованные программы/проекты за последние 2 года (перечислить с указанием периода выполнения проекта: названия проекта, объемов и источников финансирования, основные результаты).


3. Описание проекта


3.1. Наименование проекта.
3.2. Описание проблемы, решению или снижению остроты которой посвящен проект (не более 1/2 стр.).
3.3. Основные цели и задачи проекта.
3.4. Основные целевые группы, на которые направлен проект.
3.5. Механизм и поэтапный план реализации проекта (последовательное перечисление основных мероприятий проекта с приведением количественных показателей и периодов их осуществления).
3.6. Описание позитивных изменений, которые произойдут в результате реализации проекта по его завершению.
3.7. Информация об организациях, участвующих в финансировании проекта (при наличии организации, с указанием их доли).


4. Смета проекта


Смета проекта должна быть заверена печатью и подписью руководителя. (Если в смете проекта заложена заработная плата исполнителей проекта, то необходимо подробное обоснование занятости этих специалистов. Средства могут быть потрачены на возмещение затрат, связанных с реализацией проекта: налоги, материалы, аренда помещений и автотранспорта, оборудование, коммунальные платежи, почтовые расходы.)






Приложение N 2
к Положению
о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета творческим
общественным объединениям
Магаданской области


Смета проекта
____________________________________________________
(наименование творческого общественного объединения)


┌───┬──────────────┬──────────────┬─────────┬────────┬─────────┬─────────┐
│ N │ Наименование │ Наименование │ Единица │ Коли- │ Цена, │ Итого, │
│п/п│ мероприятия │ расходов │измерения│ чество │тыс. руб.│тыс. руб.│
├───┼──────────────┼──────────────┼─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│ 1│ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────┼──────────────┼─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│ 2│ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────┼──────────────┼─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │
├───┴──────────────┴──────────────┴─────────┴────────┼─────────┼─────────┤
│Итого по мероприятию 1: │ │ 0│
├───┬──────────────┬──────────────┬─────────┬────────┼─────────┼─────────┤
│ 1│ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────┼──────────────┼─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│ 2│ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────┼──────────────┼─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │
├───┴──────────────┴──────────────┴─────────┼────────┼─────────┼─────────┤



│Итого по мероприятию 2: │ │ │ 0│
├─────────────────────────────────┬─────────┼────────┼─────────┼─────────┤
│Всего: │ │ │ │ 0│
└─────────────────────────────────┴─────────┴────────┴─────────┴─────────┘


Руководитель творческого
общественного объединения ______________________________________
телефон
М.П.






Приложение N 2


Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 16.04.2012 N 258-па


СОСТАВ
СОВЕТА ПО ОТБОРУ ТВОРЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


Савченко начальник управления культуры администрации
Виктор Владимирович Магаданской области.


Члены комиссии:


Вихлянцев член коллегии управления культуры администрации
Виктор Максимович Магаданской области, косторез


Горлачева начальник управления культуры мэрии города
Людмила Александровна Магадана (по согласованию)


Личный начальник отдела экономики и финансов управления
Денис Борисович культуры администрации Магаданской области


Точилкина первый заместитель начальника управления культуры
Надежда Анатольевна администрации Магаданской области


Шуклина начальник отдела организации работы учреждений
Любовь Евгеньевна культуры, искусства, охраны объектов культурного
наследия управления культуры администрации
Магаданской области.


 





Наш край



 
^ Наверх