О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ МАССОВОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГРИППОМ И ОРВИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 октября 2009 г. N 447-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ МАССОВОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ГРИППОМ И ОРВИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с обострением эпидемической ситуации в отношении заболеваемости ОРВИ в Магаданской области, учитывая эпидситуацию, складывающуюся на территории Российской Федерации по распространению гриппа, в том числе высокопатогенного, а также предстоящие каникулы и массовые общегородские и областные мероприятия, в целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения города и области для предупреждения массового распространения заболеваний ОРВИ среди населения области:
1. Руководителям муниципальных образований области, департаменту образования администрации области перенести начало осенних каникул в образовательных учреждениях города и области на 2 ноября 2009 года.
2. Департаменту образования, управлению культуры, управлению по делам молодежи, комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, руководителям муниципальных образований области:
2.1. Запретить проведение массовых мероприятий для школьников и молодежи в период школьных каникул.
2.2. Приостановить проведение занятий в учреждениях дополнительного образования вплоть до особого распоряжения.
3. Департаменту здравоохранения администрации Магаданской области во взаимодействии с Управлением Роспортебнадзора по Магаданской области организовать широкую просветительную работу среди населения о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа, используя все средства и методы этой работы.
4. Департаменту здравоохранения администрации Магаданской области обеспечить готовность всех служб к работе в условиях эпидемии.
5. Рекомендовать руководителям средств массовой информации в постоянном режиме освещать вопросы состояния заболеваемости ОРВИ и гриппом в стране и области и меры профилактики этих инфекций.
6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя губернатора области Положиева А.В.

Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ



 





Наш край



 
^ Наверх