Налогообложение в условиях Особой экономической зоны Магаданской области


СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ И АДМИНИСТРАЦИИ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Особая экономическая зона в Магаданской области - территория, которая расположена в административных границах города Магадана и на которой в соответствии с Федеральным законом устанавливается особый правовой режим хозяйственной деятельности участников Особой экономической зоны. Основными целями создания Особой экономической зоны являются развитие производительных сил, насыщение финансового и товарного рынков Магаданской области в интересах населения области.

В целях введения и соблюдения налогового режима Особой экономической зоны Магаданской области , создания эффективного механизма взаимодействия по вопросам контроля за его соблюдением, в соответствии с Федеральным законом " Об Особой экономической зоне в Магаданской области " , Налоговым кодексом Российской Федерации , Государственная налоговая инспекция по Магаданской области и администрация Особой экономической зоны Магаданской области договорились о нижеследующем:

1. Администрация Особой экономической зоны при осуществлении регистрации участников Особой экономической зоны ставит их в известность об основных обязательствах участников Особой экономической зоны в соответствии со статьей 5 Федерального закона " Об Особой экономической зоне ".

2. Администрация Особой экономической зоны представляет налоговой инспекции дин подлинный экземпляр регистрационного свидетельства участника Особой экономической зоны, установленного образца для освобождения участников от уплаты налогов в части, поступающих в федеральный бюджет в соответствии с Федеральным Законом "Об Особой экономической зоны в Магаданской области".

3. По письменному запросу на официальном бланке за подписью руководителя администрации Особой экономической зоны, лица его замещающего или им уполномоченного, в соответствии с представленным реестром участников Особой экономической зоны, Государственная налоговая инспекция по Магаданской области учитывая конфиденциальный характер информации, дает письменный ответ за запрашиваемый период.

4. При выявлении фактов нарушения налогового режима Особой экономической зоны участниками этой зоны, Государственная налоговая инспекция по Магаданской области вносит предложения Администрации об аннулировании регистрационных свидетельств участников Особой экономической зоны. В свою очередь Администрация уведомляет в 3-х дневный срок налоговую инспекцию об аннулировании регистрационных свидетельств участников Особой экономической зоны.

5. Администрация Особой экономической зоны представляет Государственной налоговой инспекции по Магаданской области нормативные документы, принятые ею и государственными органами власти и органами местного самоуправления, относящиеся к нормативно- правовому регулированию особого режима Особой экономической зоны и необходимые для совместной работы.

6. Государственная налоговая инспекция по Магаданской области представляет список налогоплательщиков, зарегистрированных по г.Магадану, Хасынскому и Ольскому районах, с указанием по каждому налогоплательщику его наименования, ИНН, юридического адреса по состоянию на 01.07.1999 года. Последующие изменения сообщаются ежемесячно 15 числа.

7. Сведения о размере предоставленных льгот участникам Особой экономической зоны по видам налогов и срокам в федеральный бюджет в 20-дневный срок после сдачи бухгалтерской отчетности, а также налоговых деклараций, расчетов по плате за недра земельному налогу и др.

8. Перечень предприятий и организаций которым в соответствии с нормативными актами Министерства по налогам и сборам РФ предоставлены налоговые льготы в федеральный бюджет по состоянию на 01.07.1999 года. Последующие изменения сообщаются ежемесячно 20 числа.

9. Отчет 1-НМ , 3-НЛК не позднее 10 дней после представления данных отчетов в вышестоящий орган.

10. Представление других форм отчетности, сведений, информаций необходимых Администрации Особой Экономической зоны для контроля за действием Федерального закона " Об Особой экономической зоне "


 





Наш край



 
^ Наверх