ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМИРОВАНИЯ ДОБЫЧИ ПЕРНАТОЙ ДИЧИ В ВЕСЕННЕМ ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ, БОРОВОЙ ДИЧИ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 июля 2009 г. N 355-па

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМИРОВАНИЯ ДОБЫЧИ ПЕРНАТОЙ ДИЧИ В ВЕСЕННЕМ ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ, БОРОВОЙ ДИЧИ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", а также с учетом рекомендаций института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИБПС ДВО РАН) от 3 апреля 2009 года, основанных на многолетних мониторинговых исследованиях, администрация Магаданской области постановляет:
1. Установить предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в весеннем охотничьем сезоне на территории Магаданской области на следующие виды:
- селезней уток - 5 особей за день охоты;
- гусей - 5 особей за сезон охоты.
2. Установить предельные нормы добычи боровой дичи на одного охотника в летне-осеннем и осенне-зимнем охотничьем сезоне на территории Магаданской области на следующие виды:
- куропаток - 5 особей за день охоты;
- рябчиков - 3 особи за день охоты.
3. Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира (объектов охоты) администрации Магаданской области организовать мероприятия, направленные на предупреждение и выявление случаев превышения предельных норм добычи, установленных настоящим Постановлением, и обеспечить принятие необходимых мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.
5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ


 







Наш край



 
^ Наверх