ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, В 2009-2010 УЧЕБНОМ ГОДУ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2009 г. N 130-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, В 2009-2010 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе" постановляю:
1. Предложить мэру г. Магадана, главам муниципальных образований Магаданской области в 2009-2010 учебном году совместно с военными комиссариатами г. Магадана и районов Магаданской области соответственно осуществить мероприятия по организации и обеспечению отбора и подготовки граждан из числа подлежащих призыву на военную службу для подготовки по военно-учетным специальностям.
2. Предложить Магаданской региональной организации РОСТО (ДОСААФ):
- осуществить подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям (водители категории "С", "ВС", "Д" и "Е") в ОТШ РОСТО (ДОСААФ) г. Магадана;
- организовать проживание иногородних граждан в общежитии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 3", компенсацию затрат по проживанию граждан производить в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Обучение провести в два потока: первый - в период с 1 октября 2009 года по 31 марта 2010 года, второй - с 1 апреля по 30 сентября 2010 года.
3. Департаменту образования администрации Магаданской области организовать обучение граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям (водитель категории "В" и "С") в 2009-2010 учебном году в государственных образовательных учреждениях начального профессионального образования:
- "Профессиональное училище N 3" (г. Магадан);
- "Профессиональное училище N 11" (пос. Омсукчан Омсукчанского района);
- "Профессиональное училище N 12" (пос. Стекольный Хасынского района).
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Чуфенева В.Н.
5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора
Магаданской области
Н.КАРПЕНКО



 





Наш край



 
^ Наверх