Порядок организации и выдачи разрешений на право торговли с временных торговых точек


Приложение к постановлению мэра от 06.08.2004. № 1463

1. Разрешения на право торговли и оказания услуг общественного питания с временных торговых точек (лотков, палаток, автолавок) оформляются и выдаются в отделе торговле, местной промышленности и потребительских услуг мэрии города Магадана. Преимущественным правом получения пользуются предприятия местной промышленности и сельского хозяйства, реализующие продукцию собственного производства.

2. Для получения разрешения заявитель представляет в отдел торговли следующие документы:

- заявление с указанием: полного наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения. ИНН (для юридического лица), фамилии, имени, отчества, ИНН (для индивидуального предпринимателя), места расположения временной торговой точки, режима работы, ассортимента реализуемой продукции, периода, на который выдается разрешение;
- копию свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- ассортиментный перечень продукции, согласованный с Центром Госсанэпиднадзора;
- схему размещения временной торговой точки.

3. Выдача разрешений на право торговли на территориях, прилегающих к магазинам, предприятиям, учреждениям производится при наличии согласия руководителя.

4. Выдача разрешений на право торговли с временных торговых точек при организации различных массовых мероприятий (ярмарки, конкурсы, общегородские, профессиональные праздники и т.д.) проводится при наличии постановления мэра о проведении мероприятия.

5. Работа временных торговых объектов разрешается при наличии:

- специализированного торгового оборудования, форменной одежды продавцов, медицинских книжек персонала;
- документов, подтверждающих качество и безопасность товаров;
- ценников с наименованием продукции, цены за единицу товара;
- вывески или рекламной информации с обозначением наименования юридического лица (индивидуального предпринимателя), осуществляющего выездную торговлю;
- информации о режиме работы;
- урн (бочков) для сбора мусора;
- разрешения на право торговли.

6. Разрешение на право торговли с временной торговой точки может быть изъято органом, выдавшим его, в случае невыполнения требований, указанных в пункте 5 Положения.

7. Контроль за соблюдением правил торговли в нестационарной мелкорозничной торговой сети осуществляют правоохранительные и контролирующие органы в пределах своей компетенции.

Заместитель мэра,
управляющий делами С.В. Абрамов


 





Наш край



 
^ Наверх