ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ И УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВОДОЗАБОРА ПОДЗЕМНЫХ ВОД В ПОСЕЛКЕ СОКОЛ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2012 г. N 49-па


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ И УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВОДОЗАБОРА ПОДЗЕМНЫХ ВОД В ПОСЕЛКЕ СОКОЛ


В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Постановлением администрации Магаданской области от 15 сентября 2011 г. N 646-па "Об утверждении Положения об организации зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на территории Магаданской области" администрация Магаданской области постановляет:
1. Утвердить проект зоны санитарной охраны действующего водозабора подземных вод в поселке Сокол, используемого для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
2. Установить для источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения - действующего водозабора подземных вод в поселке Сокол зону санитарной охраны (далее - ЗСО) в составе 3 поясов, в следующих границах:
- граница 1 пояса ЗСО - на расстоянии 30 метров восточнее и южнее скважины МТ-317 и 30 метров западнее и севернее скважины МТ-89;
- граница 2 пояса ЗСО - общая протяженность 64 метра, от центра водозабора вверх по течению ручья Стан - 41 метр, вниз по течению - 23 метра, ширина 2 пояса - 60 метров;
- граница 3 пояса ЗСО - общая протяженность 477 метров, протяженность вверх по течению ручья Стан - 442 метра, вниз по течению - 35 метров, ширина -196 метров.
3. В поясах ЗСО источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения - действующего водозабора подземных вод в поселке Сокол установить следующие режимы:
- 1 пояс ЗСО - строгий режим;
- 2 и 3 пояса ЗСО - режим ограничений.
На территории соответствующих поясов осуществляются мероприятия (постоянные, режимного характера), предусмотренные проектом зоны санитарной охраны действующего водозабора подземных вод в поселке Сокол, утвержденным настоящим Постановлением, с учетом санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14 марта 2002 г. N 10 "О ведении в действие санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02".
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.
5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ




 





Наш край



 
^ Наверх