Работы троих колымчан стали финалистами Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В адрес губернатора области поступило благодарственное письмо от председателя комитета Госдумы по делам молодежи Павла Тараканова.

Он поблагодарил Николая Дудова за поддержку, оказанную проведению Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс проводится комитетом Государственной Думы по делам молодежи и Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи». На федеральный этап конкурса от региональных организационных комитетов поступило более 4000 работ.

В соответствии с решением Экспертного совета конкурса, в список работ - финалистов вошли и работы участников из Магаданской области. Это работы магаданца Андрея Трисвятского из МОУ ДОД «Образовательный культурный центр», ученика сусуманского лицея Андрея Алкина, воспитанницы МОУ ДОД «Детская школа искусств» п. Сокол Фаины Яковлевой.

Комитет Государственной Думы по делам молодежи приглашает этих колымчан принять участие в работе «круглого стола» на тему: «Социальное информирование как средство повышения гражданской активности молодого поколения. Нормативно-правовой аспект», который пройдет в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках «круглого стола» планируется также провести награждение финалистов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» и рассмотреть вопросы, связанные с развитием социального информирования молодежи.

С лучшими работами участников конкурса можно ознакомиться на сайте: konkurs.mirmolodezhi.ru.








Колымские колонки