Эдуард Козлов рассказал о настоящих десантниках и как Магадан встретит День ВДВ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В воскресенье, 2 августа, магаданские десантники отпразднуют День ВДВ. Вице-спикер Магаданской областной Думы, председатель Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов в эфире телеканала «Карибу» рассказал, как пройдет этот день в Магадане и о том, кто такой настоящий десантник.

- Крылатая пехота будет праздновать 90-летие. Многие магаданцы прошли службу в ВДВ. Традиционно 2 августа будут парашютные прыжки с флагами. К сожалению, в этом году в них не примут участие ветераны: из-за коронавируса мы не смогли провести подготовку, а прыжки – дело сложное, серьезное, подходить к ним надо всегда ответственно. Без подготовки даже опытным ветеранам этого делать не стоит. Поэтому будут прыгать только спортсмены. Я думаю, это будет красочное представление. Прыжки пройдут в городе на гороховом поле 2 августа в 12:00. Все желающие смогут на это посмотреть, - рассказал парламентарий.

Эдуард Козлов в этот раз наряду с остальными ветеранами прыгать с парашютом не будет. У него за плечами 12 прыжков. «Парашютную подготовку я проходил в летном училище, - вспоминает Эдуард Козлов. - Это обязательно для всех пилотов. У нас было 3 обязательных прыжка. Потом был призван в армию, где в учебном подразделении мы тоже совершили 3 прыжка. А уже когда попали в войска, я - в Афганистан, естественно, условия ведения боевых действий подразумевали десантирование с парашютом. Мы десантировали с вертолетов на низкой высоте, поэтому без парашюта. В армии, получается, у меня прыжков не было. Все остальные прыжки были ежегодные, традиционные в День ВДВ. Поэтому прыжков у меня немного».

Сейчас активно вливается в парашютный спорт колымская молодежь. Как рассказал Эдуард Козлов, в 2019 году опытные парашютисты обучили более 30 молодых людей. В этом году проходит подготовку не меньше ребят.

- В 1990-е годы возникло пошлое представление, что десантник обязательно пьяный в тельняшке и фонтане. Настоящий десантник встречает свой праздник во всеоружии: на спортивной площадке, с парашютом, с друзьями, песнями, показывает свою форму. Большинство даже в возрасте поддерживает отличную форму. На таких примерах мальчишки и девчонки учатся патриотизму.

2 августа магаданские десантники по традиции возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах. Сохранение памяти о сослуживцах каждый считает своим долгом.

Эдуард Козлов рассказал о настоящих десантниках и как Магадан встретит День ВДВ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки