Несколько часов осталось до конца регионального этапа голосования в конкурсе видеороликов «Красиво.ДВ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Осталось несколько часов до конца регионального этапа голосования в конкурсе видеороликов «Красиво.ДВ», который начался 13 и завершится 31 июля в полночь по бурятскому времени — это самый западный регион Дальнего Востока.

В распоряжении участников мало времени, чтобы привлечь всех своих друзей, знакомых и подписчиков. Размещать ссылки на свои работы можно в социальных сетях, в Инстаграме, Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках. Голосовать можно каждый день, но один раз в сутки, пройдя несложную верификацию. Напомним, что накручивать голоса, по заверению организаторов, не имеет смысла, - их отслеживают и обещают аннулировать до конца этапа народного голосования.

Напомним, на онлайн-фестиваль подали заявки около 500 участников из 11 регионов ДФО. Каждый ролик показывает многообразие и красоту Дальнего Востока, подчеркивает его особенности. В зависимости от содержания видеоработы размещены в пяти номинациях: «Природа.ДВ», «Люди.ДВ», «Звуки.ДВ», «Сила.ДВ», «Уникально.ДВ».

В каждой номинации каждого региона будет выбран ролик с наибольшим количеством голосов. С 1 по 15 августа жюри - известные медиа-эксперты определят победителей из шорт-листа (всего 55 работ) и обладателя специального приза. Гран-при фестиваля также определят зрители.

Организаторами первого дальневосточного онлайн-видеофестиваля «Красиво.ДВ» выступили НКО «Дальневосточный фонд развития» и портал «Твой Дальний Восток».

Из Магаданской области на фестиваль поступило 24 видеоролика https://tvoidv.ru/krasivo/magadanskaya_oblast.

Филипп Жаров, главный редактор РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», принимает участие в конкурсе в номинации «Уникально. ДВ». Его ролик называется «На Ольский лиман за селедкой», на платформе фестиваля он размещен под названием «Уникальный сбор селедки на Ольском лимане».

Мало где рыбу собирают по отливу, как грибы в лесу. И это – одна их уникальных особенностей Магаданской области.
Сельдь подходит к берегу на нерест, и во время олива не успевает вернуться в море. Она остается в небольших лужах, и люди ходят по мелководью и собирают улов буквально голыми руками, без удочек. Колымчане приезжают на лиман не только из ближнего поселка, но и из областного центра, и не только пополняют запасы рыбы, но и жарят шашлыки, варят уху. Длится этот праздник щедрости природы пару-тройку дней. А затем все возвращается к привычному ходу вещей. Для жителей Колымы это привычное явление, но для жителей Центральной полосы России и гостей области это настоящая экзотика.

Посмотреть работы участников, а так же оставить свой голос за понравившийся ролик можно по ссылке tvoidv.ru/krasivo/magadanskaya_oblast. Голосовать можно каждый день!
Несколько часов осталось до конца регионального этапа голосования в конкурсе видеороликов «Красиво.ДВ»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки