В поселке Сеймчан в этом году дополнительно благоустроят четыре детские площадки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел совещание с главами трех городских округов. О том, как идет работа по реализации национальных проектов и плана социально-экономического развития Среднеканского городского округа в ходе видеоконференции доложила глава муниципального образования Оксана Герасимова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках государственной программы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» в поселке Сеймчан ведется модернизация участков тепло-водомагистральных сетей. На эти цели направлено около 18 млн рублей.

Продолжается ремонт спортивного зала сеймчанской средней школы. В настоящий момент подрядчик ведет оштукатуривание стен и демонтаж полов. В рамках мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности условий для занятий физической культурой и спортом из консолидированного бюджета на эти цели выделено около 3,2 млн рублей.

Оксана Герасимова добавила, что за счет средств социальных партнеров запланирован ремонт учебных кабинетов и фасада средней школы; внутренних помещений и лестничного марша спортивной школы; «малого зала» на I этаже и зала хореографии в Доме культуры п. Сеймчан.

Глава администрации Среднеканского городского округа также доложила, что по программе «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами и комфортными условиями проживания населения Магаданской области» ведется восстановление и модернизация муниципальных квартир в поселке Сеймчан и селе Верхний Сеймчан. Уже разработана проектно-сметная документация на 17 квартир, в настоящий момент документы находятся на госэкспертизе.

Сергей Носов поручил главе проработать вопрос с подрядчиками, а областному Минфину предусмотреть лимиты для поселка Сеймчан на проведение конкурсных процедур.

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» запланирована укладка травмобезопасного покрытия и благоустройство трех детских площадок, а также общественной территории «Зимняя горка». На эти цели выделено 1,5 млн рублей. За счет муниципального бюджета площадки будут оборудованы малыми архитектурными формами и ограждением.

Сергей Носов поручил департаменту физической культуры и спорта Магаданской области, совместно с главным архитектором региона разработать документацию на благоустройство за счет средств областного бюджета еще четырех детских площадок на территории округа. Глава территории добавил, что работы необходимо проводить в комплексе и уже сейчас начать проработку качественных проектов благоустройства дворов и общественных территорий в поселке Сеймчан. Кроме того, губернатор региона поручил составить график расчистки территории округа от ветхих и брошенных строений.

«Мы должны сделать четыре детские площадки в этом году, а в следующем – дворы и общественные территории. Проекты должны быть качественными, прошу главного архитектора взять этот вопрос на контроль. Мне нужны гарантии что эти площадки в этом году будут сделаны. Денег мы добавим», — сказал Сергей Носов.

Губернатор Магаданской области в ближайшее время проведет совещания с главами всех округов для оценки реализации намеченных проектов на этот год. Ранее по поручению главы территории были разработаны планы социально-экономического развития муниципальных образований.
В поселке Сеймчан в этом году дополнительно благоустроят четыре детские площадки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки