Губернатор Сергей Носов оценил ход реализации проектов социально-экономического развития трех городских округов Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главы Среднеканского, Тенькинского и Сусуманского городских округов доложили губернатору региона Сергею Носову о том, как идет работа по реализации нацпроектов, планов социально-экономического развития муниципальных образований. Глава территории провел совещание в формате видеоконференции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как доложила главе региона глава администрации Среднеканского городского округа Оксана Герасимова, в поселке Сеймчан ведется модернизация участков тепло-водомагистральных сетей, ремонт спортивного зала сеймчанской школы, запланирована укладка травмобезопасного покрытия и благоустройство трех детских площадок, а также общественной территории «Зимняя горка».

Глава региона поручил департаменту спорта совместно с главным архитектором региона разработать документацию на благоустройство еще четырех детских площадок на территории округа. Сергей Носов добавил, что работы необходимо проводить в комплексе и уже сейчас начать проработку качественных проектов благоустройства дворов и общественных территорий в поселке Сеймчан.

Глава администрации Среднеканского городского округа также сообщила, что ведется восстановление и модернизация муниципальных квартир в Сеймчане и Верхнем Сеймчане. Уже разработана проектно-сметная документация на 17 квартир, в настоящий момент документы находятся на госэкспертизе. Оксана Герасимова добавила, что запланирован ремонт учебных кабинетов и фасада средней школы; внутренних помещений и лестничного марша спортивной школы; малого зала на 1-м этаже и зала хореографии в Доме культуры поселка.

О реализации плана социально-экономического развития Сусуманского городского округа на 2020 год рассказал Александр Лобов. По словам главы округа, по программе восстановления и модернизации муниципального жилфонда запланирован текущий ремонт 14 квартир.

Глава региона поручил ускорить ремонт имеющихся муниципальных квартир, а также организовать ревизию жилья, представленного на вторичном рынке. Минстрою Колымы совместно с главным архитектором области и службой единого заказчика поручено проработать вопрос строительства, как минимум, двух домов для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья.

Александр Лобов также рассказал, что в текущем году проведут благоустройство сквера «Памяти воинам Великой Отечественной войны» в Сусумане. На территории ФОКа идет строительство футбольного мини-поля с искусственным покрытием. Губернатор Сергей Носов обратил внимание на то, что на объекте необходимо предусмотреть благоустроенный переход между площадками.

Глава Тенькинского городского округа Денис Ревутский доложил губернатору о реализации национальных проектов на территории округа. В рамках нацпроекта «Культура» идет капитальный ремонт здания Центра досуга и народного творчества, а также создание модельной библиотеки, в которой предусмотрено два зала и антикафе. По проекту «Жилье и городская среда» благоустраивают общественные территории во дворах. Кроме того, ведется благоустройство сквера Победы. В рамках реализации национального проекта «Образование» в школе поселка Усть-Омчуг ведется создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По программе «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области» завершена установка площадки с травмобезопасным покрытием для сдачи нормативов ГТО. Рядом оборудованы скейтпарк и волейбольная площадка.

В Усть-Омчуге завершаются работы по организации временного приюта для бездомных животных на 15 собак. Набран необходимый персонал для ухода за животными.

По итогам совещания губернатор Сергей Носов отметил, что округам предстоит провести большую работу за достаточно короткий срок, все объекты глава региона взял под личный контроль.

«Если Тенька сделает все, что запланировано, – это будет хороший рывок. Правильный подход комплексной подготовки проектирования и благоустройства. По Сусуману потенциал есть. В Сеймчане работы начались. Мы будем помогать, как я и обещал. Реализацию проектов будем проверять в конце августа», – резюмировал Сергей Носов.

Губернатор Магаданской области в ближайшее время проведет совещания с главами всех округов для оценки реализации намеченных проектов на этот год.

Ранее по поручению главы территории были разработаны планы социально-экономического развития муниципальных образований.
Губернатор Сергей Носов оценил ход реализации проектов социально-экономического развития трех городских округов Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки