Губернатор Сергей Носов вручил колымским семьям награды «За любовь и верность»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов вручил колымским семьям почетные медали «За любовь и верность». Торжественное награждение прошло во Всероссийский День семьи, любви и верности в областной библиотеке А. С. Пушкина.

Глава региона поздравил всех с праздником, отметив, что крепкая семья – это главная ценность в жизни каждого человека.

«Именно в этот день я рад отметить, что подавляющее число жителей страны и колымчан проголосовали за Конституцию России, где семейные ценности закреплены как основа государства, и это никто не сможет поколебать. Именно в семье формируются нравственные и культурные ценности, которые затем служат духовной опорой человека. Счастья вам и вашим детям», - сказал Сергей Носов.

Поправки в Основной закон страны вступили в силу 4 июля по указу Президента России Владимира Путина.

В новую редакцию Конституции Российской Федерации заложены понятия о семье и детях. Дополнительные положения Основного закона страны обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям. Также на страницах Конституции поддерживаются традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим, доверие и забота нескольких поколений семьи друг о друге.

Первой из рук губернатора Магаданской области медали получила семья Богомоловых, которая состоит в браке более 30 лет. Владимир и Юлия ответственные и добросовестные труженики Колымы, высоко несущие честь и достоинство семейных ценностей. Супруги вырастили дочь Алису, которая воспитывает двоих детей.

Награду получила и семья Грищенковых. Ирина и Александр в браке более 28 лет. Колымчане пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и окружения. Поистине образцовая семья, которая сохраняет семейные традиции и устои. Ирина работает в педагогический сфере, а Александр – военный.

Еще одну медаль получили Владимир и Оксана Мартыненко, которые вместе уже 29 лет. Оба супруга – мастера спорта по лыжным гонкам. Семья награждена дипломом городского конкурса «Семья года-2008», стала лауреатом номинации «Творим для тебя, Магадан». Воспитали троих детей. Родители и дети – ежегодные участники лыжных соревнований «Лыжня России», «Лыжня Вяльбе».

Также губернатор Сергей Носов вручил медаль «За любовь и верность» семье Сичкаревых, которые зарегистрировали брак более 25 лет назад. За это время они стали известны крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитали прекрасную дочь.

В этом году было отправлено более 100 заявок на награждение семей медалями «За любовь и верность» в Фонд социально-культурных инициатив. Всего в Магаданской области 82 семьи получат заслуженные медали.

В завершение торжественной церемонии губернатор Магаданской области еще раз поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за верность семейным ценностям.

Также колымские семьи с праздником поздравил клирик Магаданской и Синегорской епархии Русской православной церкви иерей Антоний.

По словам заместителя министра внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Яны Ружанской, теперь каждая семья после награждения будет расписываться в специальной книге, которую подготовили к празднику.

«Мы решили так сохранить на долгие годы автографы каждой семьи, которые получают медали «За любовь и верность». Книгу мы сделали впервые, и теперь она будет появляться ежегодно на каждом празднике», - отметила Яна Ружанская.
Губернатор Сергей Носов вручил колымским семьям награды «За любовь и верность»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки