Продажа детского велосипеда обошлась жительнице Магадана потерей 163187 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За сутки злоумышленники похитили со счетов магаданцев почти 470 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала о том, что в начале июня т.г. на популярном сайте в сети Интернет она разместила объявление о продаже детского велосипеда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

7 июля на номер ее телефона позвонил неизвестный и высказал заинтересованность в приобретении товара и готовность немедленно оплатить покупку. По просьбе звонившего заявительница сообщила номер банковской карты и пароль, поступивший в смс-сообщении. В результате этого, злоумышленники получили доступ к счету банковской карты женщины и похитили 163187 рублей.

Похожая ситуация произошла с жительницей г. Магадана, которая в марте т.г. разместила в сети Интернет информацию о продаже одежды. 7 июля позвонил покупатель и предложил внести деньги за товар дистанционно, для чего попросил сообщить ему данные банковской карты. Женщина выполнила просьбу звонившего, после чего с ее счета злоумышленники похитили 285500 рублей.

7 июля с заявлением в полицию обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что в апреле т.г. разместила объявление о продаже детской кроватки. 5 июля с помощью мессенджера с ней связался неизвестный и сообщил, что желает приобрести товар, уже оплатил покупку через услугу безопасной сделки известного сайта и отправил ей ссылку для получения денежных средств. Потерпевшая перешла по ссылке, заполнила в предложенной форме данные своей банковской карты, в том числе секретный CVV-код и пароль, поступивший в смс-сообщении, после этого с ее счета произошло списание денежных средств в размере 21273 рубля.

По данным фактам следователями ОМВД России по г. Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские напоминают гражданам: ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям данные своей банковской карты и пароли из входящих смс-сообщений.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 96-66-55.
Продажа детского велосипеда обошлась жительнице Магадана потерей 163187 рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки