Около 350 браков за полгода и 82 медали «За любовь и верность»: колымские семьи празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня колымские семьи в тринадцатый раз празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности. 8 июля традиционно чествуют супружеские пары с многолетней историей любви, всё чаще молодые люди стремятся заключить брак именно в этот день, что считается доброй приметой. В Магаданской области главную награду для любой семьи – медаль «За любовь и верность» - в 2020 году получили 82 пары.

Все они состоят в браке не менее четверти века, воспитывают талантливых детей, трудятся на благо Магаданской области, являются примером для молодого поколения. 36 награжденных семей живут в колымской столице, 10 – в Ольском городском округе, по 7 медалей вручили в Ягоднинском и Тенькинском округах, по 6 – в Сусуманском и Хасынском, 5 семей чествовали в Омсукчанском районе, 4 – в Среднеканском и одну пару – в Северо-Эвенском городском округе. Медаль «За любовь и верность» учредил федеральный Фонд социально-культурных инициатив в Год семьи в России - 12 лет назад.

В прошлом году отметила золотую свадьбу, а в этом получила заветную медаль магаданская семья Копыловых. Супруги воспитали двоих детей, сейчас в семье растут 5 внуков и 2 правнучки. Анатолий Иннокентьевич – Ветеран труда РФ, более полувека проработал техником-механиком в малой авиации, имеет Знак отличия «Аэрофлота». Ольга Яковлевна - Отличник народного просвещения, 50 лет отработала в системе образования, сейчас радует колымчан в составе областного народного хора ветеранов.

Еще один пример для молодежи - династия педагогов Микуляк из поселка Сокол. Супруги в браке 39 лет, воспитали двух замечательных сыновей - достойную поддержку, гордость и опору для своих родителей. В копилке семейных достижений Владимира Михайловича и Ирины Владимировны грамоты министерства образования и науки РСФСР, Министерства просвещения РФ, награды регионального и городского уровня и самое главное - признание земляков за воспитание не одного поколения выпускников.

- Самое ценное - то, что тысячи колымских семей искренне любят свою малую родину и передают это своим детям и внукам. Бережное отношение к малой родине и своей стране позволяет воспитать достойных людей, настоящих патриотов, стремящихся к созидательному труду на благо своей земли, - считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Это является залогом процветания России, развития всех ее территорий. Благодарю все колымские семьи за воспитание детей в любви и заботе! Поздравляю в этот день пары, которые в браке много лет, и всех молодоженов: в Магаданской области за полгода заключено 347 браков. Отрадно, что даже ограничения, связанные с пандемией, не помешали колымчанам официально оформить отношения. Любви и согласия вам, дорогие земляки!
Около 350 браков за полгода и 82 медали «За любовь и верность»: колымские семьи празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки