Губернатор Сергей Носов поддержал присвоение Магадану звания «Город трудовой доблести»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. убернатор Магаданской области Сергей Носов посетил избирательный участок в Муниципальном центре культуры и поддержал присвоение Магадану звания «Город трудовой доблести», оставив в подписном листе свою роспись.

«Сегодня важный день, когда мы голосуем и за поправки в Конституцию, и за присвоение Магадану, который вложил в Победу очень много ресурсов, сил и жизней людей, звания города трудовой доблести. Благодаря самоотверженному и героическому труду колымчан в том числе была достигнута Победа», — отметил глава территории.

Также Сергей Носов прокомментировал организацию голосования в регионе в День общероссийского голосования по вопросу одобрения предложенных поправок в Конституцию РФ: «Организация голосования везде достойная с точки зрения безопасности, наличия средств индивидуальной защиты, возможности проголосовать в свободном пространстве. Не зря целая неделя была предоставлена для голосования. Сегодня колымчане приходят на избирательные участки и выражают свою позицию по изменениям в Конституцию».

Напомним, что предложение присвоить Магадану звание «Город трудовой доблести» запланировано направить на рассмотрение Президенту РФ Владимиру Путину. В декабре 2019 года глава государства направил в Государственную Думу проект закона о присвоении городам России, внесшим значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, почетного звания «Город трудовой доблести». 12 марта 2020 года Федеральный Закон «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» вступил в силу.

В марте 2020 года инициативу городской Общественной палаты и мэрии города Магадана по присвоению почетного звания колымской столице поддержали Правительство Магаданской области и Магаданская областная Дума. Была проведена большая аналитическая работа по сбору исторических архивных, музейных, печатных фактов, свидетельств и материалов, подтверждающих большой вклад магаданцев и предприятий города в достижение Великой Победы. Колымский парламент направил документы на экспертизу в Российскую академию наук. В июне получено экспертное заключение РАН о наличии основания для присвоения Магадану звания «Город трудовой доблести». Предоставленные материалы свидетельствуют, что в годы войны 1941-1945 гг. город Магадан и его жители внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны и в Победу СССР в Великой Отечественной войне.

Заключительным этапом подготовки документов для направления Президенту РФ станет сбор подписей жителей города в поддержку присвоения звания. 1 июля каждый магаданец независимо от возраста может внести свой вклад в историю Магадана.
Губернатор Сергей Носов поддержал присвоение Магадану звания «Город трудовой доблести»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки