Сергей Абрамов проголосовал по поправкам в Конституцию РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, в завершающий день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, свое гражданское право реализовал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. К девяти часам утра он пришел на избирательный участок. После соблюдения всех необходимых мер санитарной безопасности спикер заксобрания заполнил бюллетень. Проголосовал и за присвоение Магадану почетного звания «Город трудовой доблести». Парламентарий отметил: с 1993 года изменения подобного масштаба вносятся в Конституцию впервые. Одни из важнейших положений – это укрепление суверенитета государства, определение русского языка как языка государствообразующего народа, культуры в РФ как уникального наследия, защита исторической правды о нашей стране. Важно, что в новом основном законе раскрывается принцип социального государства, фиксируются конкретные меры социальных гарантий и поддержки – установление МРОТ на уровне не ниже прожиточного минимума, регулярная индексация пенсий и соцвыплат, защита семьи и детей, гарантия благосостояния граждан.

«Для нашей территории важность вносимых в Конституцию поправок заключается в наделении более весомыми полномочиями региональных органов государственной власти. Органы местного самоуправления включаются в систему органов публичной власти и наделяются финансово-экономическими функциями, способствующими повышению качества жизни жителей области. Формирование органов госвласти становится более прозрачным. И важно, что поправками в Конституцию повышается роль парламента. Все это в целом делает власть более открытой для народа. Считаю, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию – это историческое событие и призываю всех жителей Магаданской области прийти на избирательные участки и выразить свое мнение относительно новой редакции основного закона страны», - сделал акцент Сергей Абрамов.

Справка: Голосование по поправкам в Конституцию (без учета процедуры предварительного голосования) стартовало 25 июня. Это позволило обеспечить максимальный уровень санитарной защиты жителей страны от распространения коронавирусной инфекции с предоставлением широких возможностей для реализации гражданского права. По данным ЦИК на утро 30 июня, им воспользовались 45,7% избирателей.

«Город трудовой доблести». 17 апреля 2020 года на заседании Магаданской областной Думы депутаты приняли постановление об обращении к Президенту Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу Магадану почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Магаданской областной Думой в тесном взаимодействии региональным с Государственным архивом и краеведческим музеем была проведена масштабная работа по сбору информации, подтверждающей наличие оснований для присвоения Магадану этого почетного звания. Были подняты архивные документы, исторические справки, другие материалы хроники, включая списки магаданцев, награжденных государственными наградами за трудовые заслуги.

Позже свое экспертное заключение вынесла и Российская академия наук. В нем указано: «Предоставленные материалы свидетельствуют, что в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов город Магадан и его жители внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны, в победу СССР в Великой Отечественной войне. Таким образом, Российская академия наук подтверждает наличие оснований для присвоения почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Магадану».


Сергей Абрамов проголосовал по поправкам в Конституцию РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки