Главный внештатный инфекционист Колымы назначен первым заместителя министра здравоохранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мировая пандемия заставила все народы мира обратить особое внимание на медицину и здравоохранение. Медики, не страшась угрозы своим жизням, встали на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Минздрава.

В Магаданской области вся тяжесть мобилизации медучреждений Колымы легла на плечи главного инфекциониста Елены Кузьменко и заместителей министра здравоохранения, в том числе и только вступившего в должность зама Иван Горбачева.

В сжатые сроки была проделана колоссальная работа: обозначена маршрутизация заболевших, организованы инфекционные стационары и выстроено реанимационное отделение, приобретено недостающее медоборудование, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, оснащены общежития для медиков в госпиталях.

Почти все эти вопросы были решены главным внештатным инфекционистом области Е. В. Кузьменко.

Елена Владимировна Кузьменко закончила Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» с квалификацией «Врач- лечебник». Прошла профессиональную подготовку по специальности «Инфекционные болезни» в Харьковском государственном институте дополнительного образования медицинских работников. После обучения в Московской медицинской академии им. И. Сеченова получила право на ведение профессиональной деятельности в сфере организации здравоохранения и общественного здоровья. Работала врачом- инфекционистом в Ольской районной больнице, в Ольской поликлинике, заместителем главврача по медицинскому обслуживанию населения Ольского района. В 2001 году заняла должность заведующей отделом лечебно – консультативной помощи ГУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В 2003 году переведена на должность заместителя главврача, а в 2011 году возглавила это медучреждение. В 2016 году была назначена первым заместителем министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области. В начале 2019 года Елена Кузьменко по собственному желанию перевелась на должность врача- инфекциониста ГУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Елена Владимировна Кузьменко награждена орденом Пирогова, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Минздрава России, благодарственными письмами губернатора Магаданской области, памятным знаком «65 лет Магаданской области», имеет звание «Почетный работник здравоохранения Магаданской области».

С 1 июля 2020 года Елена Владимировна Кузьменко приступила к обязанностям первого заместителя министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области.
Главный внештатный инфекционист Колымы назначен первым заместителя министра здравоохранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки