Ответная благодарность депутату!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медалисты Хасынского и Ольского округов,а также их родители и педагоги выражают огромную благодарность колымскому депутату Александру Басанскому за материальное поощрение в связи с окончанием школы успешных в учебе выпускников.

Это стало многолетней традицией, когда депутат Магаданской областной Думы по окончанию школы в Ольском и Хасынском округах чествует медалистов и дарит и удостаивает их персональными премиями.

Вот и в этом году каждый из восьми юношей и девушек из Олы, Палатки и Талой, окончивших школу с отличием, получили по 50 тысяч рублей. Это серьезная финансовая и очень нужная выпускникам помощь,которые планируют поступать в высшие учебные заведения и быть настоящим золотым будущим своей страны!



- Я всегда с белой завистью смотрел ранее на выпускников прошлых лет,которые получали от Александра Александровича Басанского такие большие премии. Просто крутые премии! И я себя тоже благодаря моим родителям, бабушке, дедушке ориентировал на окончание школы с отличием. И вот я сам, окончив в этом году школу, получил в итоге и медаль "За особые успехи в учении", и такую вот солидную премию от Александра Александровича Басанского, за что ему спасибо от нас, медалистов! Что касается планов,то собираюсь получать высшее юридическое образование, - говорит

отличник Иван Лаврентьев

, - пусть ваша доброта и щедрость, уважаемый Александр Александрович, вернется к вам многократно.

- Вы не представляете, какая это радость быть мамой медалиста и что есть вот такое повышенное внимание нашего уважаемого депутата Областной думы, который заметно и ощутимо поддерживает молодежь, - отмечает

руководитель комитета образования Хасынского городского округа Татьяна Лаврентьева

.

- Спасибо большое за помощь депутату, неожиданеая материальная помощь и такая большая сумма -50 тысяч рублей,просто супер! Это ведь столько средств тратит депутат Александр Басанский на всех медалистов,каждому из нас оказывая внимание. А планирую я поступать на социолога, чтобы заниматься в сфере информационных коммуникаций,- говорит

София Федотова

из села Талая.
Ее мама Светлана Николаевна добавляет:

- Вообще,помощь в 50 тысяч рублей, которую вручили дочери Софии- значимая и актуалтная, тем более у нас многодетная семья.Соня старшая в семье, еще есть восьмиклассник Владислав и дошколтница Василиса.

- И для нашего скромного бюджета депутатская помощь,можно сказать велика, - говорит учитель географии тальской школы и мама Сони Федотовой.

- Я искренне благодарю депутата Магаданской Областной Думы Александра Александровича Басанского, - говорит

медалистка из Ольсеой школы Юлия Гавриленко

,- я восхищаюсь и тем,что он имеет звание "Заслуженный геолог России",он и Ассоциацию недропользователей в регионе возглавляет.Хочу во многом быть похожа на него, потому что решила с полной уверенностью и бесповоротно поступать именно на геологический факультет,вижу себя в георазведке. Больше всего в этой профессии привлекает романтика, конечно, а не деньги.На протяжении 3 лет я из Олы ездила в Магадан заниматься в свободное время в клубе "Юный геолог Колымы",участвовала в разных походах, в том числе и многодневных,а также в соревнованиях областного и всероссийского уровня.В последний раз выезжала в Новосибирск на всероссийскую олимпиаду юных геологов, в которой заняла седьмое место по стране. И буду дальше стремиться к высотам в любимой профессии.

Отец Юлии Анатолий Анатольевич,учитель ОБЖ п.Ола говорит:



- Я полностью поддерживаю выбор дочери, раз она решила стать геологом. Профессия для нашей Колымы очень востребованная. Что касается премии для моей дочери-отличницы, которую вручил ей депутат Александр Александрович, то низкий ему поклон за такое внимание к сфере образования.

Директор школы п.Ола Валентина Ивченко:



- Мы рады за медалистов, пусть и дальше они добиваются успехов своим старанием и усидчивостью.И то,что уважаемый депутат Александр Александрович так великодушно поддерживает молодежь, оказывает внимание им материальное, это только добавляет ребятам уверенности,что они выбрали правильный путь в будущее.

Анжела Ударцева. Фото автора.
Ответная благодарность депутату!




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки