В Рособрнадзоре рассказали, как будет проходить ЕГЭ-2020


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В понедельник, 29 июня, по всей России стартует ЕГЭ. Начнется Единый с пробного экзамена, который пройдет без детей. А ЕГЭ по учебным предметам для поступления в вуз выпускники придут писать 3 июля. Об этом на онлайн-пресс-конференции рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

«Буквально сейчас идет апробация, апробируется вся техника фактически и работа организаторов по печати контрольно-измерительных материалов. Сейчас по московскому времени у нас как раз участвуют Москва и все регионы, которые в московском часовом поясе заканчивают апробацию. На сегодняшний день мы видим готовность практически всех субъектов», — сказал Музаев.

К проведению ЕГЭ привлечены 12 тысяч медицинских работников. Они будут проводить бесконтактную термометрию и определять, допускать выпускника или нет, если у него повышена температура.

Организаторы ЕГЭ, учителя, наблюдатели наденут маски и перчатки. Требования к выпускникам пользоваться масками нет. Региональные оперативные штабы сами примут об этом решение исходя из эпидемиологической ситуации на местах.

Если ребенок не попал на экзамен по заключению врача, он сможет прийти в резервные дни или в дополнительный период в августе.

Также врио руководителя Рособрнадзора напомнил, что в этом году у школьников не будет возможности пересдать экзамены. Это решение Музаев объяснил тем, что выпускники уже получили аттестаты. Таким образом, у школьников будет только одна попытка, отметил он. При этом боязнь заразиться коронавирусной инфекцией не будет признана уважительной причиной, из-за которой выпускник может не идти на ЕГЭ. «У нас в порядке экзамена боязнь перед экзаменом или эпидемией, к сожалению, не прописана. Может, к счастью», — уточнил Музаев. Он добавил, что страх перед тем, что что-то произойдет, для комиссии «не является объективной причиной». Для пропуска экзамена потребуются «веские документы» с обоснованием, при их отсутствии пересдача будет невозможна.

Новое расписание ЕГЭ Минпровещения опубликовало 17 июня. Пробные экзамены назначены на 29 и 30 июня. Первые экзамены пройдут в пятницу, 3 июля.

Основное расписание ЕГЭ:

3 июля — география, литература, информатика;

6 июля — русский язык;

7 июля — русский язык;

10 июля — профильная математика;

13 июля — история, физика;

16 июля — обществознание, химия;

20 июля — биология, иностранные языки, за исключением раздела «Говорение»;

22 июля — иностранные языки, раздел «Говорение»;

23 июля — иностранные языки, раздел «Говорение».

Резервными днями для тех, кто не сдал по уважительным причинам экзамен, установлены 24 и 25 июля.

Для не явившихся по уважительным причинам на экзамены в рамках основного расписания и для других случаев установлено следующее расписание:

3 августа — география, литература, информатика, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история;

5 августа — русский язык;

7 августа — обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), профильная математика.

Пропустившие по уважительной причине экзамен в этой фазе смогут сдать его 8 августа.

Всего ЕГЭ в России будут писать 714 тысяч участников, в том числе более 620 тысяч - выпускники 11-х классов этого года.

Для учителей - организаторов экзамена в течение июня шли вебинары по психологической поддержке выпускников на ЕГЭ, в регионах организованы свои «горячие линии». При этом субъектам была дана рекомендация не привлекать «возрастных» педагогов. Учителя могут отказаться от работы на ЕГЭ. Из-за отказа к ним не должно применяться никаких санкций
В Рособрнадзоре рассказали, как будет проходить ЕГЭ-2020



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки