На предприятии «Усть-СреднеканГЭСстрой» зарегистрирован 121 работник с COVID-19, кроме того, 14 у субподрядчиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор АО «Усть-СреднеканГЭСстрой» Владимир Никитин на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции доложил, что на предприятии на 19 июня зарегистрирован 121 работник с COVID-19, кроме того, 14 у субподрядчиков. Двое направлены в инфекционный госпиталь в Магадане, два – детскую инфекционную больницу, 11 находятся на самоизоляции и лечении на дому, 12 лежат в Сеймчанской районной больнице, 104 в вахтовом поселке в общежитии. У всех удовлетворительное состояние.

«По последним тестам 130 человек обследовано, есть еще 20 положительных результатов на 19 июня. В связи с этим нужно немедленно провести перегруппировку людей, определить часть в госпиталь на месте, остальных оставить в самоизоляции под наблюдением врачей, - отметил Сергей Носов. - По статистике, на 12-14 день заболевания СOVID-19 в легкой форме наступает выздоровление, исходя из этого можно определиться с графиком тестирования и возможного выхода людей на работу. Минздрав поможет Сеймчанской районной больнице специалистами, так как тесты всем, кому необходимо, будут проводиться два или три дня. Тогда можно будет прогнозировать ситуацию и говорить, что мы вышли на финишную прямую в этом вопросе.

«Кривбасс» – это артель россыпников, с момента выявления второго и третьего случаев заражения на предприятии до снятия очага прошло три недели, даже с учетом недопонимания с руководителем, которое было в начале. Это говорит о квалификации сотрудников Роспотребнадзора и системы здравоохранения. Была обеспечена организация и логистика. Посмотрим, сколько времени потребует ликвидация очага инфекции на «Усть-СреднеканГЭСстрой».
На предприятии «Усть-СреднеканГЭСстрой» зарегистрирован 121 работник с COVID-19, кроме того, 14 у субподрядчиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки