Георгий Баргуев: организационные меры голосования по правкам Конституции обезопасят россиян


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель областного бурятского землячества рассказал о поправках Основного закона страны, затрагивающих патриотизм и защиту исторической правды

Руководитель магаданской областной общественной организации «Бурятское землячество «Байкал» Георгий Баргуев рассказал об одной из ключевых предложенных поправок в Конституцию РФ. По словам колымского общественника, значимым изменением он считает поправки, касающиеся защиты исторической правды и патриотизма. Также руководитель землячества обратил внимание на важность соблюдения мер эпидемической безопасности при организации голосования.

«Как потомок людей, воевавших за свободу и независимость нашей Родины, выросших на традициях уважения к защитникам нашей многонациональной страны, считаю, что конституционные поправки, касающиеся памяти защитников Отечества, исторической правды и недопущения умаления значения подвига народа при защите Отечества, являются очень важной для поколения наших детей и внуков. То, что под голосование отвели неделю, поможет избежать скученности на избирательных участках. Эта мера обезопасит как сотрудников избиркома, так и граждан нашей страны», — сказал Георгий Баргуев.

В Основном законе страны предлагается зафиксировать важность уважения и достойной памяти о защитниках Отечества. «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — гласит третий пункт статьи 67.1. Кроме того, государство, отмечается в той же статье, должно создать условия для воспитания в детях патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Все это наравне с созданием условий по духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию.

С инициативой о внесении поправок в Конституцию страны выступил Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Глава государства предложил внести изменения в 22 статьи Конституции, при этом положения первой, второй и девятой глав останутся в неизменном виде. Свои предложения по поправкам в Основной закон страны высказывали члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, депутаты Госдумы и Совета Федерации, власти субъектов, общественники и др.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 1 июля 2020 года. Голосование проведут в субъектах страны с выполнением всех противоэпидемических мер.
Георгий Баргуев: организационные меры голосования по правкам Конституции обезопасят россиян



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки