Летом для подростков Магадана будет работать молодежная биржа труда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 200 магаданских подростков и студентов будет трудоустроено предстоящим летом. Приоритетным правом на рабочие места воспользуются сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, биржа труда организована при управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города совместно с городским "Центром занятости населения".

Зарплата одного подростка в месяц составит около 4800 рублей за неполный рабочий день. Ребята будут работать в библиотеках, паспортно-визовой службе, "Центре социальных выплат г. Магадана", городском комитете по физкультуре, спорту и туризму, в управлении культуры, клубах по месту жительства и в социально-педагогическом центре пос. Сокол.

Финансирование рабочих мест осуществляется за счет городских целевых программ: "Молодежь Магадана 2009-2011 годы", "Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Магадана на 2008-2010 годы", "Профилактика правонарушений на территории муниципального образования "Город Магадан" на 2009-2011 годы".

Также в планы деятельности молодежной биржи труда входит поиск рабочих мест, полностью финансируемых за счет учреждений и предпринимателей (производственные отряды). На данный момент ведутся переговоры о трудоустройстве не менее 100 человек.








Колымские колонки