Аркагалинская ГРЭС завершила отопительный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аркагалинская ГРЭС ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершила отопительный сезон и перешла на летний режим работы.

Энергетики остановили оборудование, отвечающее за теплоснабжение поселка Мяунджа, в соответствии с распоряжением администрации Сусуманского городского округа. Среднесуточная температура воздуха в населенном пункте достигла необходимого норматива: в течение пяти дней не опускалась ниже плюс 80С. Для обеспечения поселка Мяунджа горячей водой на станции работают два электрокотла.

Сейчас основное внимание сотрудников АрГРЭС направлено на подготовку оборудования к предстоящему отопительному сезону. Ремонтная кампания началась весной, уже выполнен текущий ремонт котлоагрегата №3. В данный момент проводится текущий ремонт котлоагрегата №4, также специалисты ремонтируют трансформатор, питающий электроэнергией электрокотлы, которые вместе с угольным котлом снабжают теплом Мяунджу. В планах энергетиков опрессовка на магистральных трубопроводах. Эта процедура поможет выявить слабые места в сетях, своевременно (при необходимости) заменить изношенные участки трубопроводов и запорную арматуру.

На штабеле Аркагалинской ГРЭС находится 13 тысяч тонн угля. Твердое топливо на станцию завозят в соответствии с графиком круглый год. Уголь отгружают на Кадыкчанском разрезе, который расположен в 61 км от поселка. Для предстоящего отопительного сезона на АрГРЭС доставят около 50 тысяч тонн твердого топлива.
Аркагалинская ГРЭС завершила отопительный сезон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки