Сегодня, 9 июня, на улицах Парковой и Болдырева перекроют движение автомобильного транспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Техника ГЭЛУД подметает, убирает мусор, а также моет автодороги по основным городским маршрутам, а также в отдаленных районах. Дорожные рабочие ведут сбор мусора на улицах Речной и Транспортной. Пылесос работает на улицах Гагарина, Якутской и проспекте Карла Маркса. Также производится промывка ливневых канализаций на улице Берзина и в районе Старой Веселой. Запланирована мойка инженерных сооружений на Колымском шоссе. Всего для решения текущих задач по содержанию дорог в Магадане сегодня будет задействовано 14 единиц специальной техники ГЭЛУД.

Дорожники занимаются подготовительными работами для проведения ямочного ремонта на улицах Полярной, Нагаевской и Дзержинского. Ремонт грунтовых дорог и обочин осуществляется на улице Новой. Ведутся работы по благоустройству дорог на улице Парковой, Колымском шоссе и в районе кладбища на 14-м км.

Продолжается подготовка к озеленению магаданских улиц. На участке «Растениеводство» специалисты КЗХ занимаются подготовкой рассады: посевом и пикировкой, поливом, прополкой и рыхлением. Идет покраска и заполнение грунтом уличных вазонов, посадка рассады в вазоны и кашпо, перекопка и зачистка клумб от прошлогодних цветов. Производится демонтаж ограждений на Нагаевской, 57. Выполняется устройство газонов на площади Магаданской и парке «Маяк». Ведется подготовка посадочных мест на улице Наровчатова в районе площади Космонавтов.

Подметание тротуаров с увлажнением, механическая мойка и механическая поливка запланирована на улицах Ягодной, Набережной реки Магаданки, Попова и Колымской. Также производится сбор смета вдоль тротуарного бордюра на Якутской от Марчеканского переулка до улицы Гагарина.

Дезинфекция детских игровых комплексов и малых архитектурных форм запланирована в скверах 70 лет Магадану, на Ленина, 22, в микрорайоне Пионерный и на скейт площадке.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ занимается демонтажем тротуарной плитки возле домов на проспекте Ленина, 9 и Пушкина, 7. Продолжается ремонт лестниц на ул. Портовая, 29-31/12 и Пролетарской, 50/2. В сквере перед ТЦ «Северное сияние» подготавливают основания для монтажа скамеек.

Сегодня, 9 июня, будет организовано перекрытие движения автомобильного транспорта на улицах Парковой и Болдырева, также ограничен проезд на улицах Кольцевой, Полярной, Нагаевской, Дзержинского, проспекте Карла Маркса и Колымском шоссе. Автовладельцев просят не парковать машины по ходу следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.
Сегодня, 9 июня, на улицах Парковой и Болдырева перекроют движение автомобильного транспорта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки