Онлайн-события и всероссийские акции: как в Магадане будут праздновать День России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область готовится отметить День России, и хотя карантинный режим внес свои коррективы в традиционную программу праздника, без торжеств колымчане не останутся. В День России будут организованы десятки мероприятий – концертов, просветительских часов, викторин, видеоэкскурсий, которые пройдут в интернет-пространстве, – порядка 150 событий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Также жителей Магаданской области приглашают присоединиться к флешмобам и акциям в социальных сетях. Делайте публикации с хештегами #МыРоссия #МыВместе #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ, специальным региональным тегом #МыРоссия49 и с тегами акций:

Флешмоб «Флаги России. 12 июня» (размещайте триколор на своих балконах или в окнах домов) и Флешмоб #ОкнаРоссии (украшайте окна своих квартир рисунками, посвященными России. Трафареты скачивайте на сайте Российского движения школьников. Публикуйте в соцсетях с хештегом акции #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине).

Общероссийское исполнение Гимна (не выходя из дома, исполните Гимн России с балкона или окна).

Челлендж #РусскиеРифмы (записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуйте с тэгом #РусскиеРифмы).

Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России» (готовьте у себя дома блюда национальных кухонь России, публикуйте в соцсетях с тегом #КухниРоссии) и Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» (пеките пироги, украшайте их триколором, дарите тем, кого хотите поблагодарить, делитесь в соцсетях с тегом #ИспекиПирогиСкажиСпасибо).

Также обратите внимание на активности: акции «Горжусь, что живу с вами в одно время» и «Сердечная благодарность», онлайн-выставку детских рисунков «Моя Россия» и конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции», видеозарисовки «Великая Россия», флешмобы «Мой флаг – моя гордость» и #ПесниМоейСтраны, интеллектуальную игру «Победы России» и др.

Запланированы и мероприятия в офлайн-формате:

– В День России по дворам Магадана, Снежного, Сокола проедут с тематическими поздравлениями концертные бригады творческих коллективов Магаданской области, – комментирует министр культуры и туризма Людмила Горлачева. – Привезут колымчанам песни, танцы и хорошее настроение. Главное, о чем мы попросим горожан: оставайтесь дома, смотрите концерты из своих окон или балконов, соблюдайте необходимые меры предосторожности.

События ко Дню России организованы на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. Есть и интересный проект, который объединяет дальневосточников:

– Магаданская область включится в большой дальневосточный проект, который покажет, как Россия объединяет разных людей, что все мы разные, но мы вместе, – продолжает рассказ Людмила Горлачева. – Ко Дню России будет создан видеоклип, в котором солисты и певцы из разных уголков ДФО будут исполнять Гимн России. От нашей территории – это артисты ансамбля песни и танца народов Севера «Энэр», которые исполняют Гимн на фоне стелы «Магадан». Картинка получается очень красивая! Что будет в итоге – увидим в День России.
Онлайн-события и всероссийские акции: как в Магадане будут праздновать День России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки