28 000 кв. м. дорожной разметки нанесут в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Муниципальное бюджетное учреждение города Магадана «Горсвет» является непосредственным участником важнейших программ по благоустройству дворовых территорий и модернизации уличного освещения, по совершенствованию и развитию улично-дорожной сети, повышению безопасности дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В летний период в приоритете у предприятия стоят работы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения: знаки ПДД, ИДН, пешеходные ограждения, парковочные столбики, дорожная разметка. В планах этого лета - нанесение 28 000 кв. м. дорожной разметки, а в связи с непродолжительным летом и не всегда благоприятными погодными условиями работать приходится в очень интенсивном режиме.

Потребность в оборудовании новых и реконструкции существующих пешеходных переходов, в том числе регулируемых пешеходных переходов, а также искусственных неровностей для ограничения скорости движения транспортных средств на участках улично-дорожной сети с повышенным риском наезда на пешеходов, как отмечают специалисты, растёт с каждым годом.

Кроме того, проводится плановая работа по установке наружного освещения на улицах города. В этом году в рамках программы благоустройства дворовых территорий станет светлее на улицах Берзина, 2-ой Транзитной, Авиационной, Марчеканской, в микрорайоне Снежный, а также поселке Уптар. В общей сложности будет налажена работа 53 опор наружного освещения. В рамках программы «Модернизации уличного дорожного освещения» будет произведена замена 14 щитов управления в трансформаторных подстанциях города.

Специалисты предприятия также напоминают жителям города, что каждое лето в связи с регламентными работами (проверка, ремонт и замена оборудования) в ряде общественных мест будет ограничена работа уличного освещения.
28 000 кв. м. дорожной разметки нанесут в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки