Четыре музея Магаданской области представлены на международном фестивале «Интермузей–2020»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году XXII Международный фестиваль Интермузей–2020 проходит 27–29 мая в Москве в новом цифровом формате. Это важнейшее событие для представителей музейного сообщества, возможность обучения профессиональному мастерству у ведущих специалистов из музеев России и мира, площадка для обмена опытом. В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году событие прошло онлайн на портале https://imuseum.ru, а тематические стенды стали виртуальными. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурные программы, а также межмузейный конкурс. В Год памяти и славы главная тема фестиваля – «Хранители мира» посвящена 75-летию Великой Победы. В интерактивной экспозиции фестиваля представлена работа 395 участников. Главная цель – показать работу музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия во время боевых действий, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Колымский регион представлен экспозицией, в которой приняли участие 4 музея, – Магаданский областной краеведческий музей, Музейный комплекс города Магадана, Сеймчанский краеведческий музей, Ольский краеведческий музей. Знакомьтесь с магаданским стендом по ссылке: https://imuseum.ru/s30/. Музеи-участники в рамках виртуальных стендов рассказывают о наиболее заметных музейных объектах и проектах последних лет, объединенных главной темой фестиваля. Рассказы о музеях проиллюстрированы фотографиями экспозиций, которые позволяют посетителям ближе познакомиться с музеями Магаданской области и их работой, направленной на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Справка:

Фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ» проводится Министерством культуры Российской Федерации ежегодно с 1999 г. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Фестиваль позволяет отследить тенденции в развитии музейного дела, способствует обмену опытом и профессиональному развитию музейного дела. Фестиваль – уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Учредитель и организатор – Минкультуры РФ, оператор фестиваля ГМВЦ «РОСИЗО», партнеры: Союз музеев России, Благотворительный фонд Владимира Потанина, ИКОМ России.
Четыре музея Магаданской области представлены на международном фестивале «Интермузей–2020»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки