В летний период в Магадане будет организована работа 21 лагеря с общим охватом 2303 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании рабочей группы по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции Магадана в мэрии обсудили условия проведения выпускных экзаменов, особенности отдыха и оздоровления школьников, трудоустройства подростков в условиях ограничительных мер. Заседание провел заместитель мэра Юрий Казетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области Дмитрий Боровиков рассказал о противоэпидемических мерах. Сегодня в регионе они оцениваются как достаточные.

и эффективные. Предусмотренные нормативными документами мероприятия выполняются в полном объеме. Все прилетающие в регион пассажиры рейсов проходят медконтроль, вахтовики перед работой в области направляются на 14-дневный карантин. По-прежнему в Магадане закрыты школы, вузы, библиотеки, спортивные секции, развлекательные центры. Поэтому большое внимание на заседании уделили планированию отдыха, оздоровления и занятости детей на каникулах.

В летний период будет организована работа 21 лагеря с общим охватом 2303 человек, около 460 детей в возрасте до 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также при Социально-педагогическом центре в Соколе будет работать в дистанционном режиме лагерь с дневным пребыванием, где отдохнут более 90 детей. В июле и августе будет реализована модифицированная общеразвивающая программа «Мы всё можем!», творческие и познавательные занятия детей.

В центре «Подвиг» планируется проведение спортивно-оздоровительных мероприятий для курсантов и их семей в рамках проекта «Спорт – это жизнь», а также работа спортивных секций центра: страйкбол, альпинистская подготовка, бокс, рукопашный бой, настольный теннис и посещение плавательного бассейна. Планируемый охват детей порядка 300.

При Детско-юношеском центре для 100 детей от 6 до 17 лет будет реализован долгосрочный проект «Досуг с пользой», включающий в себя 5 программ творческой и социальной направленности, которые будут реализованы в центрах дополнительного образования, подведомственных Детско-юношескому центру.

Кроме того, планируется обеспечить рабочими местами 110 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Приоритетным правом трудоустройства пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах профилактического учета, а также из многодетных семей. Они будут трудоустроены в две смены: 52 человека в июле и 58 человек в августе.

Подводя итог заседанию рабочей группы по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции, заместитель мэра Юрий Казетов подчеркнул: «Сегодня, в условиях ограничительных мер, связанных с коронавирусом и вынужденной самоизоляцией, организовать летний отдых, оздоровление, трудоустройство – задача не только наших ведомств, школ и учреждений культуры, но и родителей. Только совместным вниманием мы сможем организовать достойные и, главное, безопасные каникулы».
В летний период в Магадане будет организована работа 21 лагеря с общим охватом  2303 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки