Колымчанин из самодельного пистолета застрелил знакомого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Сусуманского городского округа осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего
Прокуратура Сусуманского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Сусуман, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в ноябре прошлого года в ходе распития спиртных напитков в квартире злоумышленника между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого хозяин квартиры выстрелил в гостя из короткоствольного гладкоствольного пистолета, изготовленного самодельным способом, отчего потерпевший скончался спустя несколько дней в районной больнице.

Подсудимый в содеянном раскаялся, извинился перед женой погибшего, но пытался убедить суд, что действовал в целях самообороны.

Стороной обвинения были представлены неоспоримые доказательства вины подсудимого, в связи с чем суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил мужчине с учетом, имеющейся у него непогашенной судимости за совершенное ранее убийство человека, наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск супруги погибшего, в семье которого осталась малолетняя дочь, на сумму 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Колымчанин из самодельного пистолета застрелил знакомого



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки