Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил работников библиотек региона с профессиональным праздником.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 мая в России отмечают Общероссийский день библиотек. Праздник учрежден 25 лет назад – дата приурочена к 200-летию основания первой государственной общедоступной библиотеки в стране – Императорской (сегодня Российской национальной) в Санкт-Петербурге.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил работников библиотек региона с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек. Во все времена книги были источником знаний, накопленных человечеством. Они и сегодня остаются бесценным кладезем информации.

В библиотеках нашей области работают настоящие энтузиасты своего дела, способные пробудить интерес к книге, с успехом осваивающие новые технологии и превращающие храмы книг в культурные центры притяжения колымчан.

Вы приобщаете жителей к современной и классической литературе, культурным достижениям и помогаете сохранить богатейшее историческое наследие нашего края. Сохраняя лучшие профессиональные традиции, активно предлагаете новые формы работы. Признателен за преданность культуре, книге и читателю, за труд, нацеленный на просвещение и воспитание.

Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, благополучия и побольше новых читателей», – говорится в поздравлении главы региона.

В Магаданской области в 3 областных библиотеках и 9 муниципальных библиотечных системах трудятся более 300 работников. Сегодня библиотеки стремятся активно внедрять современные технологии в работу. Все больше информации выкладывается в цифровом виде, и это значительно упрощает поиск нужных изданий. Кроме того, библиотеки давно стали центрами проведения тематических вечеров, литературных чтений и конференций, мероприятий патриотической и воспитательной направленности.

В условиях пандемии Общероссийский день библиотек пройдет, как и многие мероприятия в этом году, в онлайн режиме. В стране стартует первый онлайн форум российских книжников «Книжный мир в новой реальности», посвященный Общероссийскому дню библиотек и 225-летию Российской национальной библиотеки.

Пройдут 11 секционных заседаний, на которых выступят руководители крупнейших библиотек России: Государственной публичной исторической библиотеки России, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Российской государственной библиотеки искусств и пр. Завершит Общероссийский день библиотек церемония награждения лучших библиотекарей за профессиональные успехи.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил работников библиотек региона с профессиональным праздником.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки