Ноутбуки для нуждающихся учеников выпускных классов своего избирательного округа приобрел Игорь Донцов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов приобрел ноутбуки для нуждающихся учеников выпускных классов своего избирательного округа

С ходатайством помочь в организации дистанционного обучения учеников выпускных классов из числа детей инвалидов и имеющих ограничения по здоровью к руководству Магаданской областной Думы обратилось областное Министерство образования.

Четыре городских округа: Омсукчанский, Северо-Эвенский, Среднеканский и Ягоднинский входят в состав депутатского округа Игоря Донцова. С апреля все школы региона перешли на дистанционное обучение, но оказалось, что не все школьники обеспечены компьютерной техникой. В рамках акции «Помоги учиться дома» колымские меценаты оказывают помощь малообеспеченным родителям и семьям, где воспитываются «особенные» дети. За собственные средства приобретают технику, необходимую для дистанционного обучения школьников.

По данным Министерства образования потребность в компьютерах была у нуждающихся выпускников из п.Сеймчан и п.Ягодное. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов приобрел 6 ноутбуков, 2 из которых уже передал в управление образования администрации Среднеканского округа два ноутбука. Ценные подарки получили ученик 4 класса Александр Горнов и будущий одиннадцатиклассник Алексей Романенко. Не нарушая режим самоизоляции детей, технику вручили их родителям.

"До конца мая учащиеся 1-8 классов остаются на дистанционном обучении по внеурочной деятельности, а старшеклассники продолжают подготовку к экзаменам. Приобретённая техника поможет ребятам заниматься в равных условиях со сверстниками, - рассказала руководитель управления образования администрации Среднеканского городского округа Наталья Бендеберя. - Это уже не первый вклад нашего депутата в развитие материально-технического обеспечения наших образовательных организаций. Администрация городского округа и руководство образовательных учреждений выражают благодарность Игорю Борисовичу за помощь детям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество".

Еще 4 компьютера от Игоря Донцова получат дети из поселка Ягодное, когда там будут сняты ограничительные меры.

"Понимая, что для некоторых ребят дистанционное обучение единственная возможность участвовать в образовательном процессе, мы постарались как можно скорей отреагировать на обращение Министерства образования. Особенно это важно для ребят выпускных классов, впереди у которых экзамены. Сейчас думаем, как решить эту проблему в Ягодном. Ноутбуки приобретены и доставлены на Колыму, но из-за жесткого карантина передать их ребятам в поселок пока не получается", - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов
Ноутбуки для нуждающихся учеников выпускных классов своего избирательного округа приобрел Игорь Донцов





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки