Аэродром на 13 км Магадана выкуплен частным лицом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аэродром аэропорта «Магадан-13» находится в состоянии ремонта. Будет благоустроено и пространство вокруг него. Сам аэропорт остается в статусе памятник истории и архитектуры, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Аэродром на 13 км находится в ведении частного лица. У нас запланирована встреча. Мы будем обсуждать планы общего благоустройства всего пространства, относящегося к Магадану: внешний вид, ограждение, визуализацию въезда в город. Там многое разрушено. Сейчас все зачищается, и после ремонта заезда на кладбище на 14 км мы переходим на благоустройство территории памятника Алсибу до границ земель собственника. Все должно получиться, как все то, что мы видим в Палатке, вы понимаете, о каком собственнике я говорю, - пояснил во время еженедельного брифинга мэр Магадана Юрий Гришан. - Сам аэропорт на 13 километре неприкосновенен, это памятник истории и архитектуры, он будет сохранен. С социальным партнером Александром Басанским мы будем совместно заниматься сквером перед входом в здание аэровокзал, чтобы все вернуть в прежний интересный вид, который был задуман много десятилетий назад».

Строительство аэропорта «Магадан-13» началось в 1938 году, окончание стройки приходится на 1940 год. Он был базовым на территории Колымы. Здание аэровокзала введено в эксплуатацию 5 ноября 1955 года. Аэропорт активно использовался до 1960-х годов, принимая регулярные пассажирские рейсы на Ил-14. После открытия аэропорта «Магадан (Сокол)» он стал обслуживать регулярные местные, служебные и чартерные рейсы.
Аэродром на 13 км Магадана выкуплен частным лицом


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки