Движение транспорта перекроют на Болдырева в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шесть комбинированных дорожных единиц техники моют автодороги на улицах Наровчатова, Кольцевой, Парковой, проспекте Карла Маркса и на Колымском шоссе. Также дорожники ведут полив грунтовок в районе Кожзавода и Старой Веселой. «Бродвей» работает на Портовом шоссе, Речной, Пролетарской, Набережной реки Магаданки, пылесос – на проспекте Карла Маркса, улицах Гагарина и Якутской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Фронтальный погрузчик и самосвал выставлены на уборку мусора на Речной, Кольцевой, Горького и Марчекане. На Первомайской и Пролетарской дорожники моют остановочные павильоны. Промывка ливневок запланирована на Набережной реки Магаданки.

ГЭЛУД также приступил к благоустройству областного центра. Подготовка к ямочному ремонту ведется на улице Кольцевой. Идут работы по устройству кювета дороги на кладбище на 14 км. На Клубной, Приморской, Западной, во 2-м и 3-м Транспортных переулках, переулке Солдатенко ремонтируют грунтовые дороги. Комплексное благоустройство в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет на Колымском шоссе и Парковой.

Комбинат зеленого хозяйства занимается озеленением, благоустройством, санитарной очисткой города. Так, на Кольцевой, 64 специалисты ремонтируют карусели и детские игровые комплексы, в сквере Болдырева - качели.

Ведется активная подготовка к озеленению города. Цветочную рассаду сеют и пикируют, осуществляют необходимый уход (полив, прополка, рыхление). Вазоны ремонтируют и красят, заполняют их грунтом. Приводят в порядок клумбы. Частично рассаду уже высаживают в кашпо и вазоны. На территории ДОУ № 7 готовят посадочные места, в парке Маяк устраивают газон.

Побелят деревья в сквере «70 лет Магадану», покраска вазонов запланирована на проспекте Ленина, стрижка живой изгороди - на улице Дзержинского.

Также рабочие наводят порядок в парках, скверах, на городских площадях: моют и подметают пешеходные зоны областного центра. Идет дезинфекция автобусных павильонов, игровых комплексов и малых архитектурных форм в скверах и парках. Озеленители осуществляют стрижку сухостоя на кустах и деревьях, очистку урн, уборку контейнерных площадок.

В Соколе и Уптаре КЗХ выравнивает дороги в частном секторе, ведет очистку зеленой зоны от мусора.

Кроме того, ремонтно-строительная бригада комбината занимается армированием и заливкой лестницы на Пролетарской, 61. На Портовой, 38 запланирован монтаж контейнерной площадки.

Сегодня, 26 мая, в Магадане с 9.00 до 18.00 в связи с дорожными работами перекроют движение транспорта на Болдырева, ограничат проезд на Наровчатова, Карла Маркса, Кольцевой, Парковой и Колымском шоссе. Автолюбителей просят не парковать машины по ходу следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.
Движение транспорта перекроют на Болдырева в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки