Tele2 запустила 4G-интернет в Cусумане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил высокоскоростной мобильный интернет в Сусумане.

Высокоскоростной мобильный интернет Tele2 появился и на севере Магаданской области в городе золотопромышленников Сусумане. Оказание услуг в стандарте 4G стало возможным благодаря волоконно-оптической линии связи от провайдеров «Импульс» и «Маглан». Ранее оператор оказывал здесь только услуги голосовой связи. Технология 4G сразу же стала востребованной населением поселка.

За пять месяцев текущего года потребление интернет-трафика магаданскими абонентами выросло в 1,5 раза. Техническое развитие сети на Колыме сопряжено с трудностями и выполнением непростых логистических задач. Город Сусуман расположен в зоне вечной мерзлоты. Зимой температура может опускаться до -60 градусов. Тем не менее компания продолжает не только расширять зону покрытия, но и работать над качеством связи. Сегодня 4G-интернет доступен уже для 88% жителей Магаданской области.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«Мы зарекомендовали себя за годы присутствия как оператор с высоким качеством голосовых услуг, минимальным количеством отказов сети. Поэтому приход высокоскоростного интернета в Сусуман был встречен его жителями с большим энтузиазмом. Мы отметили рост интернет-трафика в первые же часы после запуска новой технологии. Жители города Сусуман теперь могут общаться в мессенджерах и соцсетях, просматривать развлекательный контент и, при необходимости, работать удаленно».
Tele2 запустила 4G-интернет в Cусумане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки