Колымские парламентарии намерены освободить от транспортного налога ветеранов боевых действий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам планирует на заседании 3 июня рассмотреть законопроект, освобождающий от транспортного налога ветеранов боевых действий. Такое предложение прозвучало в феврале текущего года на встрече председателя колымского парламента с Магаданской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Законопроект разработали спикер регпарламента Сергей Абрамов и его заместитель Эдуард Козлов.

Авторы предлагают с 1 января 2021 года освободить от транспортного налога ветеранов боевых действий, зарегистрированных на территории Магаданской области и имеющих в собственности легковые и грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы и мотороллеры. По данным военного комиссариата Магаданской области, в регионе зарегистрировано 455 ветеранов боевых действий, из них 377 имеют в собственности указанный в законопроекте транспорт. Максимальная сумма выпадающих доходов областного бюджета в 2022 году оценивается в 486 тыс. 750 рублей.

Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий установлены в Приморском, Хабаровском, Красноярском, Краснодарском краях, Чукотском автономном округе, Амурской, Сахалинской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Новосибирской областях, Республике Башкортостан, Еврейской автономной области и других регионах страны.

Напомним, в Магаданской области от уплаты транспортного налога освобождены Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, колымчане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, инвалиды и общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей деятельности, организации, осуществляющие содержание автодорог, аварийно-спасательные службы и формирования, неработающие пенсионеры по старости. С 2018 года от транспортного налога освободили неработающих автовладельцев предпенсионного возраста – женщин 50 лет и мужчин 55 лет. В 2019 году льготу получили многодетные семьи. В 2020 году из-за экономической ситуации в регионе, вызванной пандемией коронавируса, не будут уплачивать транспортный налог организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере пассажирских перевозок по городским и межмуниципальным маршрутам.
Колымские парламентарии намерены освободить от транспортного налога ветеранов боевых действий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки