Сергей Юпатин: Мы воспользовались возможностью и взяли беспроцентный кредит на заработную плату работникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественный представитель Агентства стратегических инициатив по Магаданской области, представитель региона в Общественной палате РФ, директор медицинского объединения «Дантист» Сергей Юпатин положительно оценил комплекс мер, направленных на поддержку предпринимательства, объявленных Президентом РФ. Предприниматель призвал представителей МСП активизироваться и дать понять государственным структурам, что эти меры действительно востребованы.

«Меры своевременны и очень хочется надеяться, что перечень мер, которые предложил глава государства Владимир Путин — неокончательны, рука будет лежать на пульсе, и в результате мониторинга будут корректироваться с учетом потребностей. Вопрос в том, чтобы эти инструменты работали. Пусть их будет немного, но, чтобы они реально помогали. Я могу абсолютно четко сказать на собственном примере, о том, что меры действенны, поскольку есть положительный опыт. Мы воспользовались возможностью и взяли беспроцентный кредит на заработную плату работникам одного из наших предприятий и получили более 30 тысяч рублей на каждого сотрудника. Коме того, хочу обратить внимание на то, как сдержанно отреагировало Правительство Магаданской области на ограничительные меры, введенные в стране, на то, как осторожно работала управленческая команда при введении этих мер. Руководство территории очень деликатно к этому вопросу подошло. Что позволило большому числу предприятий остаться на плаву», — рассказал Сергей Юпатин.

11 мая в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране Владимир Путин предложил дополнить пакет мер поддержки граждан и экономики. Новая мера поддержки бизнеса — льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей экономики со сроком выплаты до апреля 2021 года. В случае, если предприятие в течение этого времени сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма кредита и сумма процентной ставки будут погашены государством. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80% — половина суммы. Ранее были введены зарплатные кредиты под 0% для предприятий пострадавших отраслей и прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника.

Основные налоговые выплаты (за исключением НДС) и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены. Эта мера усилит введённую ранее отсрочку по выплатам. Мера затронет около 1,5 млн российских предприятий.

В России также введён налоговый вычет для индивидуальных предприятий — в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов. Ещё одной мерой поддержки станет докапитализация на 12 млрд рублей региональных институтов поддержки ИП и семейных предприятий.
Сергей Юпатин: Мы воспользовались возможностью и взяли беспроцентный кредит на заработную плату работникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки