Заплесневелыми продуктами кормили детей в детском саду на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Северо-Эвенского района, совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Магаданской области в Северо-Эвенском районе провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании, в том числе при организации питания и обучения детей, в деятельности МКДОУ «Детский сад п. Эвенск». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Выявлены многочисленные нарушения санитарных норм при организации питания детей, в частности выявлены факты частичного отсутствия у работников гигиенического обучения, наличия продуктов питания (овощей) с признаками плесени, нарушения условий хранения продуктов, отсутствие должного производственного контроля и др.

При проверке групповых помещений и спален, выявлены дефекты полового покрытия из линолеума, а также отслоение краски от стен и потолка.

В этой связи заведующему образовательной организации прокурор района внес представление, которое удовлетворено, нарушения законодательства устранены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении заведующего детского сада прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое рассмотрено Территориальным отделом Роспотребнадзора по Магаданской области в Северо-Эвенском районе, виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.
Заплесневелыми продуктами кормили детей в детском саду на Колыме


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки