Сотрудники МЧС вывели с опасного ледового поля в бухте Нагаева в Магадане 6 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 мая спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России трижды выезжали в бухту Нагаева для предупреждения несчастных случаев и оказания помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Несмотря на постоянные обращения и призывы соблюдать режим самоизоляции, магаданцы выходят гулять не только на улицы, но и на опасный весенний лед, подвергая себя серьезной опасности. За сутки с ледового поля в бухте Нагаева спасателями были выведены 6 детей, а также оказана помощь мужчине, который во время прогулки упал и получил травму ноги, предположительно, перелом. Мужчина был доставлен в областную больницу.

Главное управление МЧС России по Магаданской области предупреждает: в бухте Нагаева лед уже достаточно сырой, очень быстро пропитывается водой, меняет свою монолитную структуру и рассыпается на отдельные вертикальные кристаллы. Опасность такого льда в том, что, утратив свойства монолита, он может внезапно обломиться без предупреждающего треска. Кроме того, повсеместно отмечаются живые трещины.


Весенний лед представляет большую опасность как для взрослых, так и для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, они выходят на тонкий лед, играют на обрывистом берегу и катаются на льдинах водоема. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение – все грозит гибелью, если не соблюдать элементарные правила безопасности.

В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, звони по телефону спасения "101" или "112"
Сотрудники МЧС вывели с опасного ледового поля в бухте Нагаева в Магадане 6 детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки