Сергей Абрамов: В военные годы жизнь и труд колымчан стали примером массового героизма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы поздравляет жителей области с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, жители Магаданской области!

От имени депутатов Магаданской областной Думы искренне поздравляю вас с важнейшим для всех нас праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Для российского народа это особенный, национальный праздник. Нет ни одной семьи в России, в истории которой эта война не прописана грустью проводов и радостью встреч, слезами утраты и весточками с фронта. День Победы имеет исключительное значение как символ единения всего прогрессивного человечества в борьбе с фашизмом и любыми проявлениями современных агрессий, разрушающих мир. Бессмертный подвиг соотечественников — достойный пример для многих поколений россиян. Только единство духа и самоотверженность нашего народа решили исход той страшной битвы.

В военные годы жизнь и труд колымчан стали примером массового героизма. Перевыполнялись планы работ, практически в тайге вводились в строй новые прииски и обогатительные фабрики, заводы и промышленные предприятия. В условиях острого дефицита товаров и материалов, жители области смогли не только обеспечить себя своими силами, но и регулярно давать стране все необходимое для нужд фронта. Только золота в эти годы было добыто более 360 тонн. Непрерывно функционировала воздушная трасса АЛСИБ, через нее прошли свыше восьми тысяч боевых самолетов. Колымчане пожертвовали более трехсот миллионов рублей из личных средств для укрепления армии, сами уходили на фронт для участия в боевых действиях. Многие из земляков удостоены государственных наград, включая звание Героя Советского Союза.

Наш долг – достойно хранить память о тех, кто полностью отдал себя Родине, не попросив ничего взамен, кто ценой жизни отстоял Отечество, а значит, и нашу свободу. Мы не забудем героизма солдат и тружеников тыла, спасших от фашизма весь мир. Низкий вам поклон.

В день 9 мая желаю всем мирного неба над головой, счастья в семье, любви родных и близких, душевного тепла и радости. С праздником, с Днем великой Победы!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.
Сергей Абрамов: В военные годы жизнь и труд колымчан стали примером массового героизма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки