Волонтёрский центр подключился к социальной акции в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Волонтеры раздали проживающим в областной столице Магадана полторы тысячи масок из расчета по 10 масок на человека.

Волонтерский центр «Единой России» совместно с общественным движением «Волонтеры Победы» присоединился к масштабной работе по обеспечению колымчан защитными масками.

Волонтеры за два дня уже раздали проживающим в областной столице 150 наборов, это полторы тысячи масок из расчета по 10 масок на человека.

«У наших волонтёров благодатная миссия – вручить маски неработающим пожилым колымчанам старше 65 и семьям,находящимся в трудной жизненной В ближайшие дни этим категориям раздадут ещё несколько тысяч масок»,- рассказал magadan.er.ru руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Магаданской области Даниил Сомов.

Кроме того, по поручению губернатора Магаданской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова в праздничные дни в регионе развёрнута масштабная работа по обеспечению колымчан защитными масками.С 7 мая начнут раздавать многодетным и малоимущим семьям. Эту работу будут осуществлять региональное министерство труда и социальной политики совместно с министерством образования Магаданской области. Получить защитные одноразовые маски из расчета по 10 штук на каждого члена семьи можно будет в общеобразовательных организациях по индивидуальному графику. На эти цели уже выделено 36 тысяч масок.

Большая партия средств индивидуальной защиты и дезинфекции в Магаданскую область прибыла из Москвы 1 мая. На борту рейса в регион поступили 400 тысяч штук одноразовых масок, а также спецодежда, бесконтактные термометры, санитайзеры и другое. Важный груз доставили на склад предприятия «Магаданфармация», откуда партии масок отправили в аптечные сети города, а также для бесплатной раздачи отдельным категориям колымчан.

Напомним, в Магаданской области 24 марта открылся волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Он работает на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Напомним, центр координирует работу с обращениями граждан, выстраивает межведомственное взаимодействие и информирует население о текущей ситуации в регионе. Жители региона могут позвонить по телефонам call-центра 8 (413) 2- 60-09- 60, 89246904889 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.
Волонтёрский центр подключился к социальной акции в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки