Магадан занимает неплохую позицию в рейтинге самоизоляции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил мэр Магадана на брифинге магаданским СМИ.

- На сегодняшний день в Магаданской области 136 подтвержденных случаев заболеваний коронавирусом, пять было выявлено вчера. Это много, процесс распространения не останавливается. Расслабляться нельзя. Вчера я смотрел таблицу индекса самоизоляции по РФ. Мы занимаем неплохую позицию: 3,7 балла, Москва – 4. Это говорит о том, что магаданцы находятся на самоизоляции дома. Редки случаи, когда мы видим детей, гуляющих на площадках. Уменьшилось и число заказов такси. Город немноголюден ни днем, ни вечером. Жители правильно понимают ситуацию, берегут себя и своих близких.

Самое главное для нас – не создать перенапряжения учреждений здравоохранения. Пока они справляются, число коечного фонда и реанимационных коек позволяет лечить поступающих больных. Если мы сегодня не будем соблюдать масочный режим, откроем все сферы деятельности и выйдем на улицы, то есть риски сильного ухудшения эпидобстановки. Сейчас мы делаем все для того, чтобы инфекция была управляема.

Но тем не менее есть люди, которые пренебрегают всеми требованиями. Яркий пример тому – вопиющий факт от 2 мая, когда группа молодежи отправились в поход. Несмотря и на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Нарушив режим самоизоляции, 15 человек отправились на Купола. В результате они заблудились. Одной из девочек удалось дозвониться до службы 112, этот сигнал поднял на ноги всех спасателей – муниципальных, региональных, дальневосточного ПСЦ. В целом было задействовано около 30 человек и 18 единиц техники. Жизнь этих туристов была спасена. Подобного безумия не должно быть.
Магадан занимает неплохую позицию в рейтинге самоизоляции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки