В Магадан доставлено 400 тысяч одноразовых медицинских масок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продажа по 10 штук на руки начнется 2 мая. На праздниках ожидается еще два самолета с более чем 1,5 млн масок, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Директор Алексей Савченко ОГАУ «Магаданфармация» встретил самолет с 8 тоннами средств индивидуальной защиты в аэропорту Магадана.

Как он пояснил, они будут распределены на резервные госпитали, для населения, часть масок через Минтруда региона будет распределена для колымчан старше 65 лет, малоимущих граждан и инвалидов. Уже сегодня СИЗ будут раздавать торговым сетям и аптекам.



«Распределение масок происходит по заявкам торговых сетей и аптек. Ни уже поступают, мы обзвонил часть из них и сразу после поступления на склад начнем выдавать маски», - заверил Алексей Савченко.

Продавать маски в аптеках будут по десять штук на человека по цене 32 рубля за штуку (закупочная цена – 31 рубль).
3 мая придет еще один борт, который доставит 100 тысяч одноразовых масок, и 4 мая ожидается самолет из Китая, который привезёт 1,5 миллиона масок.



В Магадане со 2 мая начнется продажа масок в 20 аптеках: в сети «Магаданфармация», «Фита Фарм» и Л.В. Преображенской, они смогут забрать СИЗ сегодня. Городские округа получат маски со второй партией, и на праздниках они дойдут до всех населенных пунктов области, - добавил директор ОГАУ «Магаданфармация». - Идет проработка вопроса о формировании резерва средств индивидуальной защиты. Скорее всего, запасы будут, объемы приходят приличные, мы снимем напряжение уже с этой партией. Потребности на этот месяц мы закрываем полностью, маски появятся в свободной продаже и уже есть у оптовиков».


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки