Одним из первых в стране Магадан отметил Первомай (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По опустевшему городу прошел Магаданский оркестр духовой и эстрадной музыки с песнями и мелодиями советского времени, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
Одним из первых в стране Магадан отметил Первомай (Видео)


Праздник 1 Мая в этом году совсем не похож на остальные. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия были запрещены, людям рекомендовали оставаться в самоизоляции. Помогла в подчинении правилам и ненастная погода – отсутствие солнца и срывающийся снег.



Но горожане не совсем лишены праздника. В полдень муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки прошел по традиционному маршруту по центру Магадана от площади Комсомольской до площади Горького. В исполнении музыкантов позвучали всем известные песни, на которых выросли поколения россиян.



Затем оркестр отправился в Снежную Долину, чтобы порадовать уличным концертом жителей Дома ветеранов.
А в продолжение Первомайских традиций виртуальное шествие «Первомай-2020. Мы вместе» в Магадане будет транслироваться на каналах «МТК-Видео» и «Колыма+»



На «МТК-Видео» (25 канал) видеосюжеты и презентации о трудовых коллективах города выйдут в эфир в четырех получасовых блоках – виртуальных колоннах. Стартует демонстрация в 17 часов. Откроют ее поздравления первых лиц региона, почетных граждан и ветеранов Колымы. Выпуски онлайн-шествия телезрители увидят также в 18.30, 20.00 и 22.00. Полную версию виртуального первомайского шествия телеканал «МТК-видео» опубликует на своем YouTube-канале 1 мая после телеэфира.

На областном телеканале «Колыма+» праздничная программа шла на 21 канале с 11.00 до 13.00 и будет повторена с 19.00 до 21.00. Также программу можно будет увидеть на 9-м канале ОТР с 17.00 до 19.00. На следующий день, 2 мая, состоится повтор передачи с 19.00 до 21.00 на канале «Колыма+».
Магаданцы могут присоединиться к проекту, разместив 1 мая 2020 года в социальных сетях фотографии прошлых лет, сделанные на праздничном первомайском шествии с хэштегом #Первомай2020МыВместе.




Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки