Машины марки «УАЗ-Патриот» переданы медучреждениям Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области, руководитель регионального отделения «Единой России», Сергей Носов дал старт акции «Спасибо врачам». Глава региона передал ключи от новых автомобилей УАЗ «Патриот» представителям предприятия «Магаданфармация» и «Спецавтопарк» Минздрава Колымы. Полностью укомплектованные всем необходимым машины предназначены для оперативной доставки медиков к пациентам, развоза льготных лекарств и рецептов, забора анализов. Автомобили помогут врачам Магаданской области, работающим на передовой, быстрее доезжать до больных, обслуживать большее количество колымчан на дому, а также добираться после тяжелых смен домой.

«Сегодня благодаря проекту «Единой России» #СпасибоВрачам медики Магадана получили два новых современных автомобиля. Одна из машин будет развозить медикаменты и индивидуальные средства защиты, вторая — собирать тесты из поселковых больниц и поликлиник и оперативно доставлять их в лаборатории. Оба УАЗа будут работать фактически в круглосуточном режиме. Это позволит снять часть нагрузки с транспортной службы и врачей, которые сегодня выезжают на помощь людям. В ближайшее время мы получим 11 автомобилей для скорой помощи, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. И будем продолжать обновлять и модернизировать медицинский автопарк. Все бригады скорой помощи будут обеспечены максимально эффективными средствами защиты и бесконтактными термометрами. Все силы наших врачей брошены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и помощь людям. В условиях самоизоляции существенно увеличилась нагрузка на медиков, количество вызовов на дом. Уже за апрель медработники получат доплаты по поручению Президента Владимира Путина и дополнительную финансовую поддержку от региона за работу в усиленном режиме», — отметил Сергей Носов, поблагодарив медиков за работу в непростое время.

На автомобилях нанесена надпись #СпасибоВрачам, напоминающая о ценности труда медицинского персонала в сложных условиях развития пандемии.

Автомобили на общую сумму 2,4 млн рублей закуплены у официального дилера «УАЗ» торгового Дома «Караги Плюс» за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии «Единая Россия» и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии. Автомобили хорошо себя зарекомендовали на колымской трассе, поэтому новые «Патриоты» будут обслуживать все медицинские учреждения области.

Руководитель предприятия «Магаданфармация» Алексей Савченко поблагодарил представителей партии «Единая Россия» и губернатора региона Сергея Носова за предоставленное транспортное средство.

«За многие годы работы наше предприятие первый раз получает такой приятный подарок. Автомобиль будет очень востребован, тем более сейчас, в сложившихся эпидемиологических условиях», — отметил Алексей Савченко.

Обеспечение колымчан медицинскими масками и продуктами питания, закупки бытового и медицинского оборудования, адресная помощь – это неполный список того, что делают депутаты «Единой России» в условиях пандемии. В организацию помощи включились многие благотворительные и некоммерческие организации, волонтеры и бизнес-сообщество.

Ранее секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» поставит машины в каждый регион для помощи медикам. В ближайшее время автомобили будут переданы во все регионы. По его словам, это позволит снизить нагрузку на транспортные хозяйства региональных департаментов здравоохранения.
Машины марки «УАЗ-Патриот» переданы медучреждениям Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки