Роспотребнадзор рекомендует жителям Магадана на майских праздниках отказаться от прогулок, пикников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Роспотребнадзор подготовил рекомендации по поведению граждан в период майских праздников. Так, россиянам следует отказаться от прогулок и пикников на природе, а также от посещения родственников и друзей.

Ведомством подготовлены рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников. Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме; отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе. Праздники можно проводить с теми, с кем человек уже контактировал, то есть находился в одной квартире на самоизоляции. Общения с соседями или компаниями на природе следует избегать. Гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома.

За город предпочтительнее поехать на личном транспорте или такси, в общественном же нужно использовать маску и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, обрабатывать руки антисептиком.

В ведомстве также напомнили о необходимости мыть овощи и фрукты проточной водой, соблюдать температурный режим хранения продуктов и рекомендовали не употреблять алкоголь, который снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям.
Роспотребнадзор рекомендует жителям Магадана на майских праздниках отказаться от прогулок, пикников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки