Первых пациентов с COVID-19 принял новый госпиталь в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе детской инфекционной больницы организован госпиталь для пациентов с COVID-19. Стационар на 40 коек для больных новой коронавирусной инфекцией различной степени тяжести, с возможностью подачи кислорода был подготовлен в максимально сжатые сроки.

Развернуть в регионах 95 тысяч коек для лечения зараженных коронавирусом к концу апреля поручил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что медицинские центры должны быть обеспечены всем необходимым, а штат укомплектован специалистами, которые прошли подготовку. У врачей и медперсонала должны быть средства индивидуальной защиты. Контроль за исполнением программы будет вестись в режиме 24/7.

Накануне на совещании с главами субъектов, Путин призвал продолжать действовать в борьбе с коронавирусом на опережение. Как отметил президент, распространение эпидемии коронавируса в России удалось затормозить. По его словам, это "результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны, которые прислушались к рекомендациям врачей и специалистов, заботятся о своем здоровье и берегут близких".

В госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на месячную вахту заехали 34 сотрудника детской областной больницы — врачи инфекционисты, реаниматологи, и медицинские сестры. Медперсонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Врачи и медсестры, которые будут контактировать непосредственно с пациентами, прошли подробный инструктаж.

В высвободившихся кабинетах администрации организовано общежитие для медперсонала. Кроме того, в госпитале будет работать технический персонал, отвечающий за здание, исправность оборудования, непрерывную подачу электричества и санитарную обработку. Все сотрудники госпиталя сдали тесты на COVID-19.

«В сжатые сроки мы переоборудовали детскую инфекционную больницу в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Минздрав Колымы оснастил нас дизельной электростанцией, что позволит учреждению работать в бесперебойном режиме и оказывать необходимую помощь больным. Больница полностью обеспечена кислородом. Проведена ротация оборудования для того, чтобы каждую койку оснастить в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения РФ. Но сложность заключается в том, что все наши структурные подразделения не останавливаются, они продолжают работать. Помимо основного состава, который уже разместился в больнице, нам необходимо подготовить смену персонала, и резерв на случай, если кто-то из сотрудников заболеет», — рассказал главный врач областной детской больницы Сергей Тимофеев.

По информации начальника инфекционного госпиталя для пациентов с COVID-19 Дениса Сахнова, отделение реанимации оснащено аппаратами искусственной вентиляции легких для пациентов с пневмонией тяжелой степени, мобильным аппаратом УЗИ и рентгеном. Четыре палаты подготовлены для проведения инвазивной и неинвазивной вентиляции легких, еще 12 коек — для больных средней тяжести с возможностью модернизации их под реанимационные места. В ближайшее время в госпиталь доставят 15 пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19.

Благодаря режиму самоизоляции удалось спасити тысячи жизней и не допустить пиков по заражению коронавирусной инфекцией.
На совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах 28 апреля Владимир Путин поручил кабинету министров подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая. Он подчеркнул, что это должно быть сделано "в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза". Президент при этом отметил, что одномоментной отмены ограничений во всей стране не будет и "впереди сложный, трудный путь".



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки