Правительство России одобрило выделение 15 млн рублей для спортивной школы самбо в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальнему Востоку предусмотрено 2,9 млрд рублей для строительства, ремонта и модернизации социальных объектов Дальнего Востока

Вчера, 23 апреля, на заседании Правительства Российской Федерации было одобрено выделение дополнительных средств дальневосточным регионам по Планам социального развития центров экономического роста. Эти предложения были ранее (31 марта) одобрены на правительственной подкомиссии под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Так, на поддержку спортсменов в Магаданской области, новые объекты Забайкальского и Хабаровского краёв, Амурской и Еврейской области выделено 2,9 млрд рублей.

15 млн рублей потратят на приобретение 40-местного автобуса для перевозки детей-спортсменов школы самбо. В марте Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев и губернатор Магаданской области Сергей Носов посетили спортивный комплекс регионального отделения Всероссийской Федерации самбо и встретились с юными спортсменами. Самбисты обратились с просьбой оказать помощь в транспортировке спортсменов на соревнования по поселкам региона.

Теперь за счет средств "Единой субсидии" школа получит специализированный детский автобус для провоза тренеров до детского дома и проведения выездных тренировок юных спортсменов в главном зале самбо в Магадане.

«Несмотря на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, мы должны осуществлять задачи, поставленные Президентом РФ перед федеральными и региональными властями по улучшению социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке и повышению качества жизни людей. За прошедшие два года построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано. Это ремонт и строительство детских садов, школ, больниц, спортивных объектов, домов культуры, закупку медоборудования для лечебных учреждений, оснащение колледжей и вузов. Такая работа проводится и будет продолжаться на постоянной основе», - заявил Юрий Трутнев.

Напомним, работа по развитию социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое дано на заседании Президиума Госсовета во Владивостоке 6 сентября 2017 года. Работа по планам социального развития центров экономического роста («Единая субсидия») началась в 2018 году.

На Дальнем Востоке определено 58 центров экономического роста. Это муниципалитеты, которые охватывают 6,6 млн населения макрорегиона, что составляет 81% от численности всех дальневосточников.

Выделение федеральных средств по «Единой субсидии» учитывает конкретные отставание каждого муниципалитета: проблемы с общественным транспортом, доступность медицины, нехватка школ, и поддержку местным бюджетам, которые не в состоянии оплатить дорогое строительство объектов.

Всего, дальневосточные регионы с 2018 по 2021 год получат 98,6 млрд рублей. На эти деньги построят, отремонтируют и модернизируют свыше 800 социальных объектов. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики контролирует использование денег и исполнение сроков по работам.
Правительство России одобрило выделение 15 млн рублей для спортивной школы самбо в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки