Китай ограничил работу грузового автомобильного направления пункта пропуска «Забайкальск – Маньчжурия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Китае ограничили работу грузового автомобильного направления пункта пропуска Забайкальск ­­– Маньчжурия. Об этом сообщили в министерстве инвестиционного развития Забайкальского края.

«Китайская сторона ограничивает работу грузового автомобильного направления пункта пропуска Забайкальск-Маньчжурия. Просим компании и водителей грузового транспорта учесть это и воздержаться от поездок. Ограничение временное, но срок его действия не установлен. Об изменениях режима работы пункта пропуска будем сообщать», — сказал вице-премьер правительства региона Михаил Чуркин.

У въезжающих в Китай водителей измеряют температуру. Также принимающая сторона делает тест на нуклеиновые кислоты.

После проверки груза машину отправляют на специальную площадку для перегрузки (прицепы забирают китайские тягачи и отвозят на разгрузку). Есть установка местных властей, чтобы российские водители в тот же день возвращались в Россию. Если приемку груза не успевают завершить, то водителей на специальном автомобиле отвозят в определенную гостиницу на ночь.

В результате ужесточения китайской стороной санитарного контроля на границе в настоящее время образовались очереди из автомобилей перед российскими КПП в районе Пограничного и Краскино. Пропускная способность пунктов пропуска снизилась в разы.

Ранее сообщалось о приостановлении пассажирского сообщения через пункты пропуска Забайкальск и Староцурухайтуйский. МИД РФ и МИД КНР обменялись взаимными нотами по ограничению пропускного режима для граждан двух стран.
Китай ограничил работу грузового автомобильного направления пункта пропуска «Забайкальск – Маньчжурия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки