Получить сертификат на материнский капитал в Магадане можно будет без заявления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 апреля Пенсионный фонд приступил к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это означает, что теперь после появления ребенка материнский капитал будет оформлен автоматически, и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь лично за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Сведения о появлении ребенка, дающего право на маткапитал, теперь поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Специалисты Пенсионного фонда проверяют, есть ли какие-либо ограничения, препятствующие выдаче сертификата. Если нет, то сертификат будет оформлен.

Данные об оформлении сертификата и сам сертификат в электронном виде зафиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и будут направлены в Личный кабинет мамы на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг.
Зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить подтвержденную учетную запись достаточно просто. Для этого необходимо выполнить 3 несложных действия:

Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи:

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации Вы получите СМС с кодом подтверждения.

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание стандартной учетной записи:

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности — создание подтвержденной учетной записи:

* онлайн через интернет-банки при условии, что Вы являетесь их клиентом (например, на сайтах «Сбербанка», «Тинькофф», «Почта Банка»);
* почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля.
* лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, в удобный Центр обслуживания.
Получить сертификат на материнский капитал в Магадане можно будет без заявления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки